» » Лига Чемпионов 2015-2016 - обзор матчей 1 тура

Лига Чемпионов 2015-2016 - обзор матчей 1 тура

16.09.2015 18:12 от омич55 Матчи

Дорогие любители футбола! Вот и стартовал групповой этап Европейской футбольной Лиги Чемпионов сезона 2015-2016 годов. После каждого тура для вас будем делать небольшие отчеты о матчах с авторами голов и фотографиями игр. Сегодня отчет о первом туре, который будет дополнен завтра сегодняшними матчами.

Итак:

В Группе А в обоих матчах обошлось без неожиданностей. "ПСЖ" и "Реал Мадрид" уверенно обыграли своих соперников.

"ПСЖ" (Франция) - "Мальме" (Швеция) 2-0 (Ди Мария, Кавани)
"Реал Мадрид" (Испания) - "Шахтер" (Украина) 4-0 (Бензема, Роналду-3 (2 из них с пенальти))

В матче "Реала" и "Шахтера" донецкие футболисты достаточно уверенно защищались весь первый тайм на "Сантьяго Бернабеу", не позволяя многое создать мадридцам. На 30-й минуте грубо ошибся опытный вратарь Андрей Пятов, практически подарив гол Кариму Бензема. Во 2-м тайме арбитр матча дважды назначил пенальти в ворота "Шахтера", однако оба этих 11-метровых были из разряда абсолютно не очевидных, в одном из которых главный арбитр положился на мнение судьи за воротами, прежде чем указать на точку.

В Группе В немецкий "Вольфсбург" и голландский "ПСВ" на своих полях обыграли "ЦСКА" и "МЮ" соответственно.

"Вольфсбург" (Германия) - "ЦСКА" (Россия) 1-0 (Дракслер)

"ЦСКА" провел матч откровенно слабо. Немецкая команда сыграла достаточно компактно и без особых проблем довела игру до победы. Вратарь армейцев Игорь Акинфеев установил антирекорд ЛЧ - в 32-х матчах подряд он пропускает мячи и не может отыграть игру без пропущенных мячей.

"ПСВ" (Голландия) - "МЮ" (Англия) 2-1 (Морено, Нарсингх - Депай)

Этот матч ознаменовался тем, что в игровом эпизоде на 15-й минуте тяжелейший перелом ноги получил молодой защитник англичан Люк Шоу, которого на носилки смогли уложить только через 7 минут после эпизода. Предварительно он выбыл до конца сезона 2015-2016 гг.
Счет же в матче открыл бывший игрок "ПСВ" Мемфис Депай на 41-й минуте, англичане под занавес тайма могли удвоить счет, но упустили свои моменты, за что и поплатились на 51-й и 62-й минутах. Морено и Нарсингх принесли голландскому клубу 3 очка.

В Группе С обошлось тоже без неожиданностей. Фавориты группы "Атлетико" и "Бенфика" уверенно обыграли своих соперников.

"Галатасарай" (Турция) - "Атлетико" (Испания) 0-2 ( Гризманн-2)

Дубль форварда Антуана Гризманна на 18-й и 25-й минутах позволил испанцам достаточно уверенно забрать 3 очка.

"Бенфика" (Португалия) - "Астана" (Казахстан) 2-0 (Гайтан, Митроглу)

Португальцы легко одержали прогнозируемую победу над дебютантом ЛЧ.

В Группе D результаты игр получились достаточно любопытными.

"Манчестер Сити" (Англия) - "Ювентус" (Италия) 1-2 (Кьеллини(аг) - Манджукич, Мората)

Фаворитом в этой игре изначально считались "горожане". Старт команд в своих чемпионатах получился разным: 5 побед в пяти играх "МанСити" и 1 очко "Ювентуса" в трех стартовых матчах Серии А. В отчетном поединке хозяева поля атаковали достаточно большое количество времени и их гол на 51-й минуте был закономерным. Через 8 минут англичане просто обязаны были забивать ещё: провалилась оборона итальянцев, но в их воротах играет Джанлуиджи Буффон - 37-ми летний голкипер сыграл просто фантастически, отбив 2 удара подряд в упор, еще раз доказав, кто в современном футболе является лучшим вратарем мира!
В этом матче также дебютировал экс-футболист "Валенсии" Николас Отаменди, заменив на 75-й минуте из-за травмы капитана "горожан" Венсана Компани. Именно из-под аргентинца Альваро Мората забил красивый гол в ворота хозяев и принес "Ювентусу" несколько неожиданную победу на выезде.

"Севилья" (Испания) - "Боруссия М" (Германия) 3-0 (Гамейро(п), Банега(п), Коноплянка)

В этом матче испанская команда достаточно уверенно переиграла мёнхенгладбахскую "Боруссию". И будь арбитр немного принципиальнее, то вполне мог назначить не 3 пенальти в ворота немцев, один из которых Гамейро не забил, а пять! Поводов для этого у судьи было более, чем достаточно. Оборона немцев была похожа на проходной двор в течение всего матча.

В Группе Е леверкузенский "Байер" на своем поле уверенно разобрался с белорусским "Батэ" из города Борисов.
"Байер" (Германия) - "Батэ" (Белоруссия) 4-1 (Мехмеди, Чалханоглу(2, 1 из них с пенальти), Чичарито-Милунович)

В другом матче этой группы состоялся центральный матч 2 игрового дня первого тура: в Риме на Олимпийском стадионе "Рома" принимала испанскую "Барселону". Для испанской команды матч получился не самым успешным. Лучший игрок "Барселоны" Месси остался без гола, а защитник итальянцев Алессандро Флоренцы забил чудо-гол с центра поля, забросив мяч за шиворот немецкому голкиперу "Барсы" Марка-Андре Тер Штегена.
Во 2-м тайме не повезло вратарю хозяев Войцеху Шчесны, который получил травму и выбыл на 6 недель, его заменил 40-летний ветеран Морган Де Санктис.
"Рома" (Италия) - "Барселона" (Испания) 1-1 (Флоренцы-Суарес)

В Группе F неожиданно завершился матч в Загребе, где местное "Динамо" обыграло лондонский "Арсенал". Еше в первом тайме гости остались в десятиром, за 2 желтые карточки был удален форвард Оливье Жиру. Да и вообще в течение всего матча "Арсенал" не выглядел фаворитом в этом матче. Стоит также отметить то, что приобретенный летом вратарь Петер Чех вновь остался в запасе, поскульку его игра не совсем устраивает тренера лондонцев Арсена Венгера.
"Динамо" (Хорватия) - "Арсенал" (Англия) 2-1 (Пиварич, Фернандес-Уолкотт)

В другой игре в этой группе в городе Пирей местный "Олимпиакос" крупно уступил мюнхенской "Баварии" 0-3. Эта победа, несмотря на счет, не получилась легкой. Мюнхенцы открыли счет только на 52 минуте, отличился Томас Мюллер. Виной тому отлично игравший вратарь греков Роберто Хименес, да и хозяева регулярно проводили контр-атаки. И только в конце Гетце и тот же Мюллер довели счет до разгромного.
"Олимпиакос" (Греция) - "Бавария" (Германия) 0-3 (Мюллер(2, 1 из них с пенальти), Гетце)

В Группе G результативный матч провели в Киеве, где "Динамо" принимало португальский "Порту". В воротах киевлян играл отбывший 2-х летнюю дисквалификацию за допинг Александр Рыбка, ворота португальцев защищал один из рекордсменов ЛЧ по количеству сыгранных матчей Икер Касильяс. Хозяева открыли счет, гости забили дважды. И все же киевляне ушли от поражения на 89-й минуте.
"Динамо" (Украина) - "Порту" (Португалия) 2-2 (Гусев, Буяльский-Абубакар(2))

Во второй игре в этой группе на стадионе "Стэмфорд Бридж" "Челси" разгромил "Маккаби" из Тель Авива со счетом 4-0. К тому же Эден Азар в начале матча не реализовал пенальти.
"Челси" (Англия) - "Маккаби Т-А" (Израиль) 4-0 (Виллиан, Оскар(пен), Д.Коста, Фабрегас)

Ну и наконец в Группе Н "Валенсия" псоле 2-х летнего перерыва вновь играла первый матч в ЛЧ. Этот блин оказался комом, Лос Чес проиграли на "Месталье" чемпиону России "Зениту" из Санкт_Петербурга".
"Валенсия" (Испания) - "Зенит" (Россия) 2-3 (Канселу, Гомеш-Халк(2), Витсель)

Во втором матче этой группы "Гент" принимал французский "Лион". Для французов матч сложился неожиданно сложно, даже несмотря на то, что хозяева остались в десятером уже на 41-й минуте матча, после удаления Дежагере, а на 87-й минуте и вовсе остались вдевятером, удален был Фоке. На 89-й минуте произошел ключевой момент матча: лучший нападающий гостей Александр Лаказетт не сумел пробить с пенальти прекрасно игравшего вратаря хозяев Матца Зельса.

"Гент" (Бельгия) - "Лион" (Франция) 1-1 (Миличевич - Жалле)