» » Интересное с футбольных полей Европы. Неделя № 40

Интересное с футбольных полей Европы. Неделя № 40

5.10.2015 11:56 от daddits Другие команды

Англия. В центральном матче тура «Арсенал», благодаря ударному старту поединка, уверенно выиграл у «Манчестер Юнайтед» 3-0 и поднялся на второе место в турнирной таблице, расположившись сразу за «Манчестер Сити». В составе «горожан» «подвиг Левандовски» постарался повторить Серхио Агуэро. Все те же 5 голов, правда, «всего лишь» за 20 минут. Четвертое, последнее лигочемпионовское место неожиданно занимает «Кристал Пэлас». «Челси» дома (!) уступил «Саутгемптону» 1-3, забив первым! Действующий чемпион пропустил уже 17 голов, больше только у «Сандерленда»! Несмотря на неудачные результаты, от первого места «Челси» отделяют всего 10 очков, а от места в зоне Лиги Чемпионов – 7 пунктов. Правда, подливает масла в огонь тренер «синих» Моуринью своими заявлениями: «Если «Челси» меня уволит, то уволит лучшего тренера, когда-либо работавшего с командой. Я не уйду сам ни в коем случае». После мерсисайдского дерби, закончившегося вничью, Брендан Рождерс с «неустойкой» в 7 миллионов фунтов отправлен в отставку!

"Кристал Пэлас" – "Вест Бромвич Альбион" – 2:0
Голы: Боласи, 68 (1:0); Кабай, 89 (2:0, пен).

"Сандерленд" – "Вест Хэм Юнайтед"– 2:2
Голы: Флетчер, 10 (1:0); Ленс, 22 (2:0); Дженкинсон, 45+1 (2:1); Пайе, 60 (2:2).

"Борнмут" – "Уотфорд" – 1:1
Голы: Мюррей, 28 (1:0); Игало, 45 (1:1).

"Астон Вилла" – "Сток Сити" – 0:1
Голы: Арнаутович, 55 (0:1).

"Манчестер Сити"– "Ньюкасл Юнайтед" – 6:1
Голы: Митрович, 18 (0:1); Агуэро, 42 (1:1); Агуэро, 49 (2:1); Агуэро, 50 (3:1); Де Брюйне, 53 (4:1); Агуэро, 60 (5:1); Агуэро, 62 (6:1).

"Норвич Сити" – "Лестер Сити" – 1:2
Голы: Варди, 28 (0:1, пен); Шлюпп, 47 (0:2); Мбокани, 68 (1:2).

"Челси" – "Саутгемптон" – 1:3
Голы: Виллиан, 10 (1:0); Дэвис, 43 (1:1); Мане, 60 (1:2); Пелле, 72 (1:3).

"Эвертон" – "Ливерпуль" – 1:1
Голы: Ингс, 41 (0:1); Лукаку, 45+1 (1:1).

"Арсенал" – "Манчестер Юнайтед"– 3:0
Голы: Санчес, 6 (1:0); Озил, 7 (2:0); Санчес, 19 (3:0).

"Суонси Сити" – "Тоттенхэм Хотспур" – 2:2
Голы: Айю, 16 (1:0); Эриксен, 27 (1:1); Кейн, 31 (2:1, автогол); Эриксен, 65 (2:2).

Германия. «Боруссии» обменялись ролями. Менхенгладбахская третий матч подряд выигрывает, а Дортмундская теряет очки. Под «каток» «Боруссии М» попал кризисный нынче «Вольфсбург» (3 тура подряд без побед), а «Бавария» разгромила Дортмунд. 8 побед в восьми матчах и уже 7 очков отрыва от второго места. Интрига, ау? Четвертое место неожиданно занимает «Герта», давно не забиравшаяся так высоко. Замыкает турнирную таблицу «Штутгарт» с единственной победой.

"Дармштадт 98" – "Майнц" 2:3

Италия. В центральном матче тура… Хотя, матч команд, расположенных на 9-10 местах, может быть центральным? Но, по старой памяти, в центральном матче тура «Милан» -«Наполи» зафиксирован разгром хозяев со счетом 0-4! Лидер чемпионата «Интер» потерял очки с «Сампдорией» и уступил первое место «Фиорентине», которая впервые за 16 лет возглавила турнирную таблицу! Следом расположились римские команды. Самая результативная команда чемпионата (26 голов за 7 матчей! Более 3 голов за игру в среднем!)«Рома» на выезде одолела «Палермо» 2-4, а «Лацио» в «областном дерби» обыграл «Фрозиноне». У данного матча была любопытная предыстория. В прошлом году, когда «Фрозиноне» еще был в серии Б, президент «Лацио» Лотито высказался с презрением о повышении в классе областного конкурента. Буквально это звучало так: «если "Карпи", "Латина", "Фрозиноне" и им подобные выйдут в серию "А", то мы не будем получать ничего от контрактов с ТВ». Это стало известно и явно не пришлось по душе немногочисленным болельщикам «Фрозиноне». Да и по всей Италии люди были возмущены высокомерием президента «Лацио». И Лотито был близок к тому, чтобы опозориться еще больше, когда еще на 80-й минуте счет был 0-0. Футболисты смогли одолеть «маленький» клуб с большим трудом. Вторую победу в чемпионате одержал «Ювентус» и догнал «Милан». Но победа над худшей командой чемпионата «Болоньей» получилась неоднозначной и с привкусом скандала. «Ювентус» быстро пропустил, отыгрался после грубой ошибки защиты соперника, а вперед вышел благодаря еще более грубой ошибке судьи, который назначил пенальти в ситуации как минимум неоднозначной. Стоит также отметить первое поражение «Сассуоло».

"Карпи" – "Торино" – 2:1
Голы: Паделли, 55 (1:0, автогол); Ридер, 72 (2:0); Лопес, 75 (2:1, пен).

"Кьево" – "Верона"– 1:1
Голы: Пизано, 70 (0:1); Кастро, 83 (1:1).

"Эмполи" – "Сассуоло" – 1:0
Голы: Маккароне, 88 (1:0).

"Удинезе" – "Дженоа" – 1:1
Голы: Ди Натале, 47 (1:0); Перотти, 76 (1:1, пен).

"Сампдория" – "Интер" – 1:1
Голы: Муриэль, 51 (1:0); Перишич, 76 (1:1).

"Палермо" – "Рома" – 2:4
Голы: Пьянич, 2 (0:1); Флоренци, 13 (0:2); Жервиньо, 27 (0:3); Джилардино, 58 (1:3); Гонсалес , 90+1 (2:3); Жервиньо, 90+2 (2:4).

"Лацио"– "Фрозиноне" – 2:0
Голы: Кейта, 80 (1:0); Джорджевич, 90+4 (2:0).

"Ювентус" – "Болонья" – 3:1
Голы: Мунье, 5 (0:1); Мората, 33 (1:1); Дибала, 52 (2:1, пен); Хедира, 63 (3:1).

"Милан" – "Наполи" – 0:4
Голы: Аллан, 13 (0:1); Инсинье, 48 (0:2); Инсинье, 67 (0:3); Эли, 77 (0:4, автогол).

"Фиорентина" – "Аталанта"– 3:0
Голы: Иличич, 6 (1:0, пен); Валеро, 34 (2:0); Верду, 90 (3:0).

Франция. Благодаря двум забитым с пенальти голам, Златан Ибрагимович стал лучшим бомбардиром в истории «ПСЖ». И это всего за три года. «ПСЖ» на 5 очков опережает вторую команду – «Анже» - дебютанта чемпионата! «Марсель», «Монако» в отчетном туре вновь остались без побед.

Лилль – Монпелье 2:0

В Португалии третье место занял клуб «Риу Аве»… Правда, «Бенфика» почему-то не играла. «Порту» со «Спортингом» продолжают лидировать в таблице, а Жонас - в списке бомбардиров.