» » Лига Чемпионов 2015-2016. 3-й тур

Лига Чемпионов 2015-2016. 3-й тур

21.10.2015 20:09 от омич55 Матчи
ЛЧ 2015-2016. 3-й тур.ЛЧ 2015-2016. 3-й тур.

20 октября 2015 года состоялись первые матчи 3-го тура Группового этапа Лиги Чемпионов 2015-2016 гг.

В Группе Е испанская "Барселона" на выезде уверенно переиграла белорусский "Батэ" из Борисова благодаря дублю хорватского полузащитника Ивана Ракитича. Для гостей матч омрачился достаточно серьезной травмой молодого полузащитника Серхи Роберто, который был заменен на 18-й минуте.

"Батэ"(Беларусь) - "Барселона"(Испания) 0-2 (Ракитич-2)

В другом матче этой группы немецкий "Байер" принимал итальянскую "Рому". Соперники выдали настоящий футбольный спектакль, забив на двоих 8(!!!) голов и повторив самую крупную ничью в истории турнира. Дублями отметились Чичарито и Де Росси. Очередную невнятную игру показал вратарь "Ромы" Щесны. Немцы отыгрались в концовке встречи, забив дважды в течение 2-х минут: с 84-й по 86-ю.

"Байер"(Германия) - "Рома"(Италия) 4-4 (Чичарито-2 (1-с/п), Кампль, Мехмеди - Де Росси-2, Пьянич, Фальке)

В Группе F интересный матч состоялся в Лондоне, где до этого тура проигравший дважды "Арсенал" принимал немецкую "Баварию". Англичане имели игровое преимущество, что и воплотили в голы. Плюс к тому же выяснилось, что вратарь немцев Нойер тоже человек, которому свойственно ошибаться. Ошибся немец на выходе, что никогда не было его сильной стороной и хозяева воспользовались этим.
Вообще, складывалось впечатление, что полевые игроки гостей так уверовали в то, что Нойер практически волшебник, который может отбить любой удар, что порой просто оставляли голкипера на растерзание форвардам хозяев. Несмотря на ошибку, именно игра Мануэля уберегла мюнхенцев от позора. "Арсенал" же после этой победы еще может надеяться на выход из группы.

"Арсенал"(Англия) - "Бавария"(Германия) 2-0 (Жиру, Озил)

Во второй игре в этой группе "Динамо" в Загребе принимало греческий "Олимпиакос". Гости одержали минимальную победу.

"Динамо З"(Хорватия) - "Олимпиакос"(Греция) 0-1 (Идейе Браун)

В Группе G встречались на стадионе "Драгау" португальский "Порту" и "Маккаби Т-А" из Израиля. Хозяева одержали дежурную победу. Израильтяне являются явными аутсайдерами группы.

"Порту"(Португалия) - "Маккаби Т-А"(Израиль) 2-0 (Абубакар, Браими)

В другой встрече этой группы киевское "Динамо" принимало английский "Челси". Матч забитых мячей не принес, однако запомнился стычкой фанатов обеих команд на трибуне во время матча.

"Динамо К"(Украина) - "Челси"(Англия) 0-0

В Группе Н побед синхронно добились хозяева стадионов. В Санкт-Петербурге на стадионе "Петровский" "Зенит" принимал буксующий в этом сезоне французский "Лион". Хозяева забили уже на 3-й минуте, отличился Артем Дзюба. Однако, в начале второго тайма красивейший гол пяткой забил лидер французов Александр Лаказетт. После этого мяча гости активизировались и "Зенит" может только благодарить гостей за расточительность. Затем настал вновь черед Халка. Бразильский форвард питерцев вновь забил сумасшедший мяч с 35 метров! А точку поставил в конце игры Данни.

"Зенит"(Россия) - "Лион" (Франция) 3-1 (Дзюба, Халк, Данни - Лаказетт)

Во втором матче этой группы испанская "Валенсия" на домашней "Месталье" сломила сопротивление бельгийского чемпиона - клуба "Гент". В стартовой половине игры хозяева доминировали на поле полностью, следствием чего стал гол Софьяна Фегули на 15-й минуте игры. "Валенсия" имела еще несколько моментов, нанеся в створ 6 ударов, но пропустила на 40-й минуте после ошибки игрока обороны. Во втором тайме бельгийцы более активно шли в атаку и хозяева с трудом дожали "Гент". Канселу пробил по воротам с правого фланга, мяч попал в перекладину и отскочил к левому защитнику Гайя - тот без промедления нанес удар по воротам, круглый попал в защитника и залетел в ворота гостей.
В этой группе ситуация такова, что "Зенит" и "Валенсия " в случае побед в гостях над этими же соперниками могут гарантировать себе выход в плэй-офф ЛЧ.

"Валенсия" - "Гент" 2-1 (Фегули, Митрович (аг) - Фокет)

В Группе А шведский "Мальме" дома обыграл донецкий "Шахтер" с минимальным счетом. У украинской команды достаточно много проблем в этом сезоне, в том числе и финансовых. Некоторые игроки оранжево-черных вполне возможно могут сменить клуб в зимнее трансферное окно. Шведский клуб в начале второго тайма мог увеличить счет, но Никола Джурджич не реализовал пенальти (вратарь).

"Мальме"(Швеция) - "Шахтер"(Украина) 1-0 (Розенберг)

Во второй игре этой группы в Париже местный ПСЖ и мадридский "Реал" голов друг другу не забили. Российский полузащитник "Реала" Денис Черышев, интерес к которому по слухам проявлет "Валенсия", вышел на замену на 73-й минуте.

"ПСЖ" (Франция) - "Реал" (Испания) 0-0

В Группе В "ЦСКА" принимал английский "Манчестер Юнайтед". Москвичи достойно смотрелись на фоне именитых гостей и заслуженно открыли счет. На 15-й минуте был назначен пенальти в ворота гостей за игру рукой Мартиаля, но Еременко не смог переиграть Давида Де Хеа. Однако, первым на добивании оказался Сейду Думбия. На 30-й минуте прекрасную возможность удвоить счет упустил Муса, его мощный выстрел в "девятку" вытащил блистательно игравший Де Хеа.
Во втором тайме англичане много владели мячом и сравняли счет вполне заслуженно. Отличился Мартиаль, головой забивший мяч. В целом обладая очень хорошим подбором игроков, англичане не показали внятной игры.

"ЦСКА"(Россия) - "МЮ"(Англия) 1-1 (Думбия - Мартиаль)

Немецкий "Вольфсбург" дома принимал "ПСВ" из Голландии во второй игре этой группы. Хозяева добились уверенной победы. Гости могли сократить разрыв в счете в конце игры, однако не забили пенальти.

"Вольфсбург"(Германия) - "ПСВ"(Голландия) 2-0 (Дост, Крузе)

В Группе С на своем стадионе мадридский "Атлетико" принимал "Астану" и разгромил гостей со счетом 4-0.

"Атлетико"(Испания) - "Астана" (Казахстан) 4-0 (Сауль, Мартинес, Оливер, Дедечко (аг))

Во втором матче этой группы несколько неожиданно закончился матч в Стамбуле между "Галатасараем" и "Бенфикой". Хозяева победили со счетом 2-1. На двоих команды набрали около 30 фолов и 8 желтых карточек.

"Галатасарай"(Турция) - "Бенфика"(Португалия) 2-1 (Сельчук Инан (с/п), Подольски - Гайтан)

В Группе D "Ювентус" принимал "Боруссию" из Менхенгладбаха. Голов зрители не увидели.

"Ювентус" (Италия) - "Боруссия М" (Германия) 0-0

Во втором матче английский "МанСити" принимал испанскую "Севилью". Гости открыли счет. Второй мяч в ЛЧ забил Евгений Коноплянка. Хозяева забили 2 гола во втором тайме, а победу вырвали в компенсированное время.

"Манчестер Сити" (Англия) - "Севилья" (Испания) 2-1 (Рами (аг), Де Брюйне - Коноплянка)