Итоги Группового этапа Лиги Чемпионов и Лиги Европы УЕФА

11.12.2015 19:06 от омич55 Матчи
Итоги группового этапа ЛЧ и ЛЕИтоги группового этапа ЛЧ и ЛЕ

Состоялись последние матчи Группового этапа ЛЧ 2015-2016 гг

В первом матче Группы А французский "ПСЖ" дома легко обыграл украинский "Шахтер". Голы во втором тайме забили Моура и Ибрагимович. Стоит отметить, что эти же футболисты ассистировали друг другу.

"ПСЖ" (Франция) - "Шахтер" (Украина) 2-0 (Моура, Ибрагимович)

В другой игре этой группы "Реал" дома разгромил шведский клуб "Мальме". Особенно отличились Роналду (4+1) и Карим Бензема, который забил 3 гола.

"Реал" (Испания) - "Мальме" (Швеция) 8-0 (Бензема(3), Роналду(4), Ковачич)

В Группе В "Вольфсбург" на домашней "Фольксваген-Арене" обыграл не блиставший в турнире английский "МЮ" и отправил английский клуб в Лигу Европы. Матч получился достаточно интересным. Гости открыли счёт благодаря Мартиалю. Однако хозяева смогли забить дважды ещё в первом тайме.
Драматичной получилась концовка. Сначала игрок хозяев Гилавоги на 82-й минуте поразил свои ворота, а ровно через 2 минуты Налдо принёс победу "волкам".

"Вольфсбург" (Германия) - "МЮ" (Англия) 3-2 (Налдо(2), Виеринья - Мартиаль, Гилавоги(аг))

Во 2-м матче группы "ПСВ" на своём поле принимал российский "ЦСКА". Победа в этой игре могла гарантировать хозяевам стадиона "Филипс" выход в плэй-офф турнира.
Гости открыли счёт на 76-й минуте благодаря пенальти в исполнении Сергея Игнашевича. Однако, голландцы через 2 минуты сравняли результат и буквально через 8 минут вырвали победу.
Вратарь гостей Игорь Акинфеев в очередной раз не смог отыграть на "ноль", установив тем самым антирекорд турнира по количеству игр с пропущенными мячами - 37(!!!) матчей подряд.

"ПСВ" (Голландия) - "ЦСКА" (Россия) 2-1 (Де Йонг, Проппер - Игнашевич(пен))

"ПСВ" и "Вольфсбург" вышли в плэй-офф, "МЮ" продолжит выступление в Лиге Европы.

Итоги Группового этапа ЛЧ и ЛЕИтоги Группового этапа ЛЧ и ЛЕ

В Группе С "Бенфика" на своём стадионе "Да Луш" проиграла мадридскому "Атлетико" со счётом 1-2. Гости повели к середине второго тайма 0-2, однако португальцы смогли отыграть один гол. Несмотря на поражение, "Бенфика" так же, как и "Атлетико", пробилась в плэй-офф.

"Бенфика" (Португалия) - "Атлетико" (Испания) 1-2 (Митроглу - Сауль Ньигес, Виетто)

Во втором матче этого квартета турецкий "Галатасарай" дома сыграл вничью с казахстанским клубом "Астана". Гости открыли счёт в середине второго тайма, однако через пару минут турецкие футболисты счёт сравняли. Хозяева вышли в Лигу Европы.
Отдельное уважение заслуживает игра и результаты дебютанта ЛЧ - команды "Астана", которая в столь трудной группе смогла набрать 4 очка, сыграв 4 раза вничью и потерпев всего 2 поражения.

"Галатасарай" (Турция) - "Астана" (Казахстан) 1-1 (Сельчук Инан - Твумаси)

В Группе D английский "МанСити" и "Боруссия" из Менхенгладбаха провели отличный матч на стадионе "Сити оф Манчестер". Хозяева дожали немцев в конце второго тайма, забив трижды в течение 5-ти минут с 80 по 85-ю минуту. Отличился Стерлинг, который набрал 3 (2+1) очка, а также Бони - 3 (1+2) очка.

"МанСити" (Англия) - "Боруссия М" (Германия) 4-2 (Сильва, Стерлинг(2), Бони - Корб, Раффаэл)

Во втором матче этой группы "Севилья" на своём поле обыграла туринский "Ювентус" с минимальным счетом. Испанская команда продолжит своё выступление в Лиге Европы. "Ювентус", несмотря на поражение, продолжит играть в Лиге Чемпионов.

"Севилья" (Испания) - "Ювентус" (Италия) 1-0 (Льоренте)

Итоги групповых матчей в ЛЧ и ЛЕИтоги групповых матчей в ЛЧ и ЛЕ

В Группе Е немецкий "Байер" принимал испанскую "Барселону". В случае победы немецкая команда могла продолжить выступления в Лиге Чемпионов.
Команды обменялись забитыми мячами в середине первого тайма. Зрители больше голов не увидели. Немцы отправились в Лигу Европы.

"Байер" (Германия) - "Барселона" (Испания) 1-1 (Чичарито - Месси)

Во втором матче группы "Рома" сыграла вничью дома с белорусским "Батэ". Гости в случае победы могли выйти в плэй-офф. Однако соперники голов не забили. Итальянцы вышли в плэй-офф с отрицательной разницей голов 11-16.

"Рома" (Италия) - "БАТЭ" (Беларусь) 0-0

Итоги группового этапа ЛЧ и ЛЕ 2015-2016 гг.Итоги группового этапа ЛЧ и ЛЕ 2015-2016 гг.

В Группе F загребское "Динамо" дома проиграло немецкой "Баварии". Немцы выиграли группу досрочно и выставили против хорватского клуба полурезервный состав. Гости победили благодаря дублю Роберта Левандовски в середине 2 тайма с интервалом в 3 минуты.

"Динамо З" (Хорватия) - "Бавария" (Германия) 0-2 (Левандовски(2))

Во второй игре этой группы греческий "Олимпиакос" принимал английский "Арсенал". Хозяевам для выхода в плэй-офф достаточно было минимально проиграть или сыграть вничью с лондонцами. "Арсеналу" же необходимо было минимум обеспечить разницу в 2 или более мяча. И это гостям удалось благодаря хет-трику Оливье Жиру.
"Олимпиакос" отправляется в Лигу Европы.

"Олимпиакос" (Греция) - "Арсенал" (Англия) 0-3 (Жиру(3)(1-с/пен))

В Группе G киевское "Динамо" дома принимало главного аутсайдера этого розыгрыша ЛЧ - "Маккаби" из Тель-Авива. Хозяева добились минимальной победы. Гости же потерпели все 6 поражений в группе.

"Динамо К" (Украина) - "Маккаби Т-А" (Израиль) 1-0 (Гармаш)

Во втором матче этой группы "Челси" дома обыграл португальский "Порту". У подопечных Лопетеги были хорошие шансы на выход в плэй-офф, однако невразумительная игра португальцев с Киевом в прошлом туре вкупе с явными ошибками ветерана Касильяса в воротах не позволили португальцам рассчитывать на выход из группы, несмотря на неплохое начало. Вообще, приобретение Касильяса в межсезонье вызвало у специалистов немало вопросов. Ветеран провёл последние 2 сезона за мадридский "Реал" крайне невразумительно. И после группового этапа вопросов о причинах расставания клуба с ним практически не осталось.

"Челси" (Англия) - "Порту" (Португалия) 2-0 (Маркано(аг), Виллиан)

Итоги группового раунда ЛЧ и ЛЕ 2015-2016 гг.Итоги группового раунда ЛЧ и ЛЕ 2015-2016 гг.

И, наконец, в Группе Н испанская "Валенсия" принимала французский "Лион". Только победа вкупе с невыигрышем "Гента" оставляли шансы хозяевам на продолжение борьбы в Лиге Чемпионов. Однако не случилось ни того, ни другого. И испанский коллектив отправляется в Лигу Европы, чем очень раздосадованы болельщики "Лос Чес". Игра обеих команд разочаровала.

"Валенсия" (Испания) - "Лион" (Франция) 0-2 (Корне, Лаказетт)

Во второй игре группы бельгийский "Гент" дома обыграл российский "Зенит" и со второго места вышел в плэй-офф ЛЧ. Стоит отметить грамотную и сбалансированную игру бельгийского коллектива в групповом этапе. Соперники в этом матче на двоих получили 8 жёлтых карточек. "Зенит" досрочно обеспечил себе 1 место в этом квартете.

"Гент" (Бельгия) - "Зенит" (Россия) 2-1 (Депуатр, Миличевич - Дзюба)

В Лиге Европы также не обошлось без неожиданностей. Вылетели из еврокубков завсегдатаи розыгрышей: "Аякс", "Селтик", "Бешикташ".

Стоит также отметить, что от Испании обе команды в Лиге Европы прошли дальше: "Вильярреал" и "Атлетик" из Бильбао продолжат борьбу за титул весной.

Из российских команд "Локомотив" и "Краснодар" выиграли свои группы и будут в числе вероятных соперников "Валенсии" в 1/16 финала. Казанский "Рубин", показав достойную игру в своём квартете, не смог пробиться в плэй-офф.