» » Матчи Лиги Чемпионов и Лиги Европы. Первые и ответные матчи.

Матчи Лиги Чемпионов и Лиги Европы. Первые и ответные матчи.

11.04.2016 19:15 от омич55 Матчи
Краткий обзор ЛЧ и ЛЕ. 1/4 финала.Краткий обзор ЛЧ и ЛЕ. 1/4 финала.

5 и 6 апреля состоялись первые игры 1/4 финала Лиги Чемпионов УЕФА.

"Бавария" (Германия) - "Бенфика"(Португалия) 1-0 (Видаль).

На домашнем стадионе немцы очень быстро открыли счет в игре, на 2-ой минуте. Подачу Берната с левого флага головой замкнул чилиец Артуро Видаль. И, как показалось, немцы сделают из гостей отбивную, однако этого не произошло.

Португальцы не стали прижиматься к своим воротам и ждать финальной сирены, высоко подняли оборону и предложили мюнхенцам жесткий прессинг по всему полю, к чему явно подопечные Гвардиолы не были готовы.

Вообще, с тем, чтобы пройти оборону гостей, у немцев возникали проблемы. И только фланговые атаки порой позволяли "Баварии" создавать остроту у ворот гостей. В 1-ом тайме у хозяев был еще 1 момент и вновь у Видаля, однако чилиец пробил выше перекладины.

Во 2-ом тайме у гостей было 2 отличных шанса на счету Жонаса. Однако, в первом моменте хозяев спасла сумасшедшая реакция Нойера, а во втором случае форвард гостей может винить только себя.
Алмейда выиграл борьбу у Берната, которого в Германии критикуют просто нещадно и который, вполне возможно, с приходом Анчелотти будет иметь гораздо меньше игрового времени или будет продан, прострелил в штрафную, где Жонас сначала попал в Мартинеса, потом в Тиаго, потом мимо ворот.

По второму тайму "Баварии" сказать просто нечего. Немцам повезло, что матч закончился именно так.

И у "Бенфики" дома шансы пройти такую "Баварию" обязательно будут.

Во второй встрече 5 апреля состоялось "Шейх-Дерби" или Чей денежный мешок больше? Матч прошел на стадионе "Парк Де Пренс".

"ПСЖ" (Франция) - "Ман.Сити"(Англия) 2-2 ( Ибрагимович, Рабьо - Де Брюйне, Фернандиньо)

Матч начался стремительно и уже на 15-ой секунде Давид Луис получил желтую карточку за фол на Агуэро.

На 12-ой минуте судья Миодраг Мажич назначил очень спорный пенальти в ворота гостей за фол Санья на Давиде Луисе.

Однако капитан гостей Джо Харт уверенно переиграл Ибрагимовича на точке, переведя мяч на угловой.

После этого опасный момент возник только на 23-ой минуте. Мотта увидел огромный разрыв между Отаменди и Мангаля в центре обороны и вывел Ибрагимовича 1 на 1 с Хартом. Англичанин выбежал на перехват, но Ибрагимович перебросил и вратаря и ворота гостей.

Англичане после этого окончательно успокоили темп, чем и смутили Блеза Матюиди. Защитник хозяев обрезался недалеко от своей штрафной. Гости провели атаку 3 в 3, и Кевин Де Брюйне открыл счет: 0-1!

После этого, через 3 минуты гости ответили своей ошибкой, но гораздо более чудовищной.

Ошибся Фернандо, не понятно как скидывая мяч вратарю, и Ибрагимович закатил круглого в ворота. Харт даже не попытался прыгнуть, хотя мяч катился в сетку очень медленно.
На этом первая половина игры завершилась.

С начала 2 тайма хозяева плотно насели на ворота "горожан". Процент владения мячом хозяев достигал 75! %. Однако, гости стойко оборонялись.

На 59-й минуте Ди Мария подал угловой, Отаменди проиграл борьбу Эдинсону Кавани, который пробил по воротам, Джо Харт потащил тяжелый мяч, однако Адриан Рабьо добил круглого в пустые ворота. 2-1.

Через 3 минуты Ибрагимович мог и увеличить счет, но из хорошей позиции швед расстрелял перекладину.

Хозяева после этого, как и в первом тайме, успокоились, за что и были наказаны незамедлительно.

В безобидном моменте кросс Наваса прервал неуклюже Серж Орье прямо на ногу Фернандиньо. Удару бразильца помог и рикошет, и вратарь хозяев Кевин Трапп не смог команду выручить. 2-2.

В оставшееся время хозяева попытались забить победный гол, однако голевых шансов не было.

На "Камп Ноу" "Барселона" принимала мадридский "Атлетико".

Главный тренер гостей Диего Симеоне не побоялся с начала матча выставить в атаке трио: Торрес-Карраско-Гризман.

Однако с первых минут хозяева поля активнее вошли в игру и имели несколько приличных моментов, чтобы открыть счет. Дважды не попал в створ Месси, и однажды не забил Неймар.

"Атлетико" терпеливо оборонялся и ждал возможность в контратаке. И дождался своего. Пике и Бускетс не помешали Коке отдать передачу, а Алвес и Маскерано не помешали Торресу пробить. Форварду "Атлетико" повезло в эпизоде с ударом: грубо ошибся вратарь хозяев Тер Штеген, пустивший мяч под собой. Это первый гол Фернандо в ЛЧ после возвращения в родной клуб.

Через несколько минут хозяева побежали отыгрываться и едва вновь не пропустили. Хозяев спасла только реакция Тер Штегена, который вытащил тяжелый мяч из дальнего нижнего угла, реабилитировавшись за свой ляп.

Через 10 минут гости сделали "Барсе" шикарный подарок: имея предупреждение, в центре поля срубил Бускетса форфард Фернандо Торрес, за что был немедленно изгнан с поля Феликсом Брихом, который показал ему вторую желтую карточку, несмотря на протесты игроков и тренера гостей.

До перерыва гости свое преимущество отстояли, однако после перерыва "Барса" взялась за дело. Футболисты "Атлетико" вжались в свою штрафную, даже не помышляя о контратаках. Такое давление рано или поздно дало свои плоды.

Первый гол соорудили латерали: Алвес навесил справа, Альба прострелил слева в штрафную и Суарес без помех переправил мяч в ворота.

Сравняв счет, Суарес получил и желтую карточку через небольшой промежуток времени. Однако больше поводов показать горчичник себе уругваец арбитру не давал.

На 75-й минуте Суарес оформил дубль. Месси и Алвес разыграли отличную комбинацию. Уругваец головой пробил примерно с 11 метров в недосигаемую для Яна Облака зону ворот.

По такой игре хозяева могли забить и третий гол. Однако этого не случилось и в ответной игре может произойти все, что угодно.

"Барселона"(Испания) - "Атлетико М."(испания) 2-1 (Суарес(2)- Торрес)

Обзор Еврокубков.Обзор Еврокубков.

В Вольфсбурге на стадионе "Фольксваген-Арена" местные "волки" принимали мадридский "Реал".

До начала матча весь расклад был за испанцев. Начиная от того, что немцы проваливают нынешний сезон в БундесЛиге и заканчивая тем, что накануне Зидан с "Реалом" одержал победу в "классико". На хозяев не ставил практически никто, даже сами игроки.

Первые 15-20 минут матча так же настроили на этот лад. Гости плотно прибрали инициативу и хозяевам приходилось обороняться, не помышляя о контратакующей игре.

"Реалу" удалось однажды пройти очень опасно по центру благодаря работе Касемиро, который бросил Бензема в прорыв.Француз финтом убрал Данте и мощо пробил низом в угол. Однако Диего Бенальо отразил этот удар ногой.

Вообще капитан "Вольфсурга" - швейцарец Диего Бенальо отыграл великолепный матч, несколько раз смело бросавшись в ноги Роналду и отразив еще пару тяжелых мячей.

На 17-й минуте прилетела ответка от хозяев. Сработало правило: не забиваешь ты - забьют тебе.

Дракслер удачно прострелил в штрафную с левого фланга, где Шюррле готовился пробить по воротам, однако Каземиро зацепил немца. Судья указал на пенальти. Рикардо Родригес уверенно реализовал пенальти, разведя по углам мяч и Кейлора Наваса.

На 25-й минуте немцы провели очень простую, но в то же время эффективную атаку. Вновь Дракслер удачно перевел мяч на правый край штрафной гостей, где Бруну Энрике прострелил вдоль ворот, и Максимилиано Арнольд отправил мяч в сетку мимо Наваса.

В конце 1 тайма травму получил Карим Бензема. Француза заменил Хесе. После этого задача отыграться для "сливочных" по такой игре стала практически невыполнимой.

Испанцы играли предсказуемо: забросами за спину центральных защитников хозяев: Налду и Данте. Однако игроки обороны не давали сбоев, и Бенальо так же в редких для второго тайма эпизодах уверенно подчищал за защитниками.

На 68-й минуте счет должен был стать разгромным: Шюррле из убойной позиции пробил выше перекладины.

В этом сезоне "волки" играют на выезде из рук вон плохо. Поэтому заранее отдавать итоговый успех немцам все же не стоит.
На "Бернабеу" хозяева попробуют отыграть дефицит в -2, и игра должна быть очень интересной.

"Вольфсбург"(Германия) - "Реал"(испания) 2-0 (Родригес(п), Арнольд)

В матчах Лиги Европы состоялись так же первые матчи 1/4 финала. Вот их результаты:

"Брага"(Португалия) - "Шахтер"(Украина) 1-2 (Уилсон - Ракицкий, Феррейра)

"Вильярреал"(Испания) - "Спарта"(Чехия) 2-1 (Бакамбу(2) - Брабец)

"Атлетик"(Испания) - "Севилья"(Испания) 1-2 (Адурис - Колодзейчак, Иборра)

"Боруссия Д."(Германия) - "Ливерпуль"(Испания) 1-1 (Хуммельс - Ориги)

Еврокубки. 1/4 Финала. Первые матчи.Еврокубки. 1/4 Финала. Первые матчи.

Состоялись ответные матчи 1/4 Финала ЛЧ

"Бенфика"(Португалия) - "Бавария"(Германия) 2-2 (Хименес, Талиска - Видаль, Мюллер)

"Атлетико"(Испания) - "Барселона"(Испания) 2-0 (Гризманн(2))

"Реал"(Испания) - "Вольфсбург"(Германия) 3-0 (Роналду(3))

"Ман. Сити"(Англия) - "ПСЖ"(Франция) 1-0 (Де Брейне)

Результаты ответных матчей 1/4 Финала ЛЕ

"Шахтер"(Украина) - "Брага"(Португалия) 4-0 (Срна, Коваленко, Феррейра(2 АВТОГОЛА)

"Спарта"(Чехия) - "Вильярреал"(Испания) 2-4 (Дочкал, Крейчи - Кастельехо, Бакамбу(2), Лафата(аг))

"Севилья"(Испания) - "Атлетик Б."(Испания) 1-2(5-4по пенальти) (Гамейро-Адуриц, Гарсия), поб. пен: Гамейро

"Ливерпуль"(Англия) - "Боруссия Д."(Германия) 4-3 (Ориги, Коутинью, Сако, Ловрен - Мхитарян, Ройс, Обамеянг)

Итоги 1/4 Финала ЛЧ и ЛЕ.Итоги 1/4 Финала ЛЧ и ЛЕ.