» » Бордалас: "Я требовал вещи, которые клуб не мог мне дать"

Бордалас: "Я требовал вещи, которые клуб не мог мне дать"

7.06.2022 20:56 от VILLA_7 Клуб, Тренер
Бордалас: "Я требовал вещи, которые клуб не мог мне дать"

Бывший тренер Валенсии Хосе Бордалас появился на пресс-конференции в отеле города Валенсия, чтобы рассказать о своём уходе с поста тренера клуба после сезона, когда он финишировал на девятой позиции и вышел в финал Кубка Короля.

Прощание с болельщиками Валенсии

"Я хочу попрощаться с болельщиками и поблагодарить их за всю любовь, которую они проявили ко мне в течение очень напряженного и полезного сезона. Было невероятно управлять Валенсией в этом сезоне".

Его отъезд из Валенсии

"Это было что-то неожиданное, но это футбол. У клуба есть владелец, и он решил так. Я хотел и дальше тренировать Валенсию. Это был очень напряженный год, мы пережили очень красивые моменты, и я хочу поблагодарить всех. Поведение было образцовым. Я горжусь тем, что тренировал Валенсию".

Причины увольнения

"Нет необходимости вдаваться в подробности, вы все знаете причины, и я должен принять их, потому что это футбол. Я горжусь тем, что руководил таким клубом, как Валенсия. Мы пытались заставить Валенсию достичь максимальных целей. Мы довольны своей работой, потому что сделали все возможное. Валенсия снова войдет в число лучших клубов Ла Лиги в ближайшее время".

Я желаю Валенсии "лучшего"

"Не знаю. Сейчас я не беспокоюсь об этом. Я желаю Валенсии всего наилучшего, и если я смогу помочь как-то клубу, я сделаю это, потому что я горжусь тем, что был в Валенсии. Клуб многое сделал, и я могу только сказать спасибо. Мне повезло, что я тренировал Валенсию".

Отношения с Анилом Мурти

"Мои отношения с ним были очень хорошими. Всегда были сердечными. Конфликтов не было, были разногласия. Валенсия скоро восстановит свой статус в национальном и международном футболе. Мы проделали огромную работу, но не смогли добраться до Европы, но она была на расстоянии одного промаха от титула. Команда классифицировалась для участия в Суперкубке, и мы улучшили предыдущие результаты. Несколько ребят из академии дебютировали, и я остался доволен атмосферой в раздевалке. Я доволен и желаю Валенсии больших успехов. Я буду одним из valencianistas, и я поддержу Валенсию во всем".

Трансферная политика

"Сейчас не время, потому что я больше не являюсь тренером Валенсии. Теперь это будут другие люди, которые будут проводить пресс-конференции. Говорить о проблемах с составом и не то, что уместно".

Вещи, которые Валенсия должна улучшить

"Я не могу комментировать, что можно было бы сделать или что нужно сделать с этого момента. Я очень уважаю Валенсию и не могу комментировать. Я желаю всего наилучшего профессионалам, которые придут в клуб. Это футбол, и у каждого клуба или владельца есть способ работы и управления. Вы должны уважать это. Я собираюсь отдохнуть сейчас, я заслужил это. И издалека буду следить за Валенсией с большим интересом. Опыт, который был полезен для меня. Я уезжаю с любовью и признанием многих людей".


Форма для сообщения об увольнении

"Я не знаю, из-за бюрократии ли это, но так это было передано мне, и я не собираюсь оценивать, было ли это правильным или нет".

Питер Лим

"То, что у нас не было недавнего контакта, не означает, что он не близкий человек. Две встречи, которые у нас были, были со мной очень корректными, и мне не в чем его упрекнуть".

Он не хочет говорить о прошлом

"Честно говоря, это то, что я чувствую. Я не знаю, хорошо они поступили или плохо. Это должны сказать другие люди. Я больше не принадлежу Валенсии, чтобы вернуться в прошлое и поговорить о марте или декабре. Я требовал вещи, которые клуб не мог мне дать. Это было то, во что я верил, и все. Теперь я больше не принадлежу Валенсии".

Что вы думаете о своём уходе?

"Я не думаю об этом. У меня было много опыта, и это меня не удивляет. В футболе компания и владельцы принимают решения, которые могут быть более или менее популярными или принятыми. Очень похожий случай также произошел со мной в Алавесе, когда они уволили меня после того, как я вывел их в Примеру. В тот момент это сильно повлияло на меня, и я подумал, что это несправедливо, но потом все прошло хорошо для меня. Я боец. Я хотел бы продолжить и продолжил то, что мы начали. Я желаю Валенсии всего наилучшего, и я не знаю, справедливо это или несправедливо. Я принимаю это и уважаю".

Возможные продажи Гайя и Солера

"Говоря о таком далеком будущем… Я собираюсь взять несколько выходных и восполнить свои силы. Я всегда буду носить Валенсию в своем сердце. Гайя и Солер — два великолепных игрока, и они должны продолжать играть за клуб, потому что они — наследие Валенсии. Также есть решения, которые принимают они сами, потому что хотят расти. Они носят Валенсию в своих сердцах. Многие игроки Валенсии, такие как Уго Гильямон, также носят ее, а также дебютировавшие молодые игроки, которые осуществили свою мечту".

Анил Мурти

"Анил Мурти некоторое время был моим президентом, и я очень уважаю его, как и он меня. Это было взаимное уважение. У меня нет претензий, и я никогда не чувствовал, что меня игнорируют. Мы отдали все, и мы хотели бы, чтобы Валенсия попала в Европу, но мы сыграли в финале и будем участвовать в Суперкубке".

Управляйте Валенсией в другое время

"Очевидно, что Валенсия — команда с большой историей, выигравшая много титулов. Я прибыл в более сложное время, но думаю, что мне удалось помочь некоторым игрокам повысить свою ценность".

Спасибо фанатам

"Я не пришел критиковать кого-либо. Я не могу вступать в конфликт, потому что я больше не тренер Валенсии. Я уважаю всех болельщиков и благодарю их. Болельщики - это сердце Валенсии. Я пришел сюда не для того, чтобы кого-либо критиковать, а для того, чтобы просто попрощаться и сказать спасибо. Я профессионал, несмотря на то, что клуб решил, что я больше не буду тренером".

Чистая совесть

"Это не то, чего можно ожидать. Я могу более или менее не соглашаться, но это решение, принятое владельцем клуба. Я хотел бы продолжить, моя приверженность Валенсии была максимальной. Моя совесть чиста, я человек и я ошибался в некоторых вещах".

Валенсия вернется на место

"Вы просто должны увидеть, что такое Валенсия. Так будет, потому что этого требует футбол и история".

Он не считает, что болельщики разочарованы его пресс-конференцией

"Я не думаю, что болельщики разочарованы моей пресс-конференцией. Я могу только поблагодарить их за отношение. Я хотел попрощаться со всеми лично и дать им услышать мое прощание вживую. Начинается новый этап, и я желаю Валенсии лучшего, я в вашем распоряжении".

Не говоря о том, что он думает после увольнения

"Я больше не тренер Валенсии, когда я был тренером Валенсии, я говорил то, что думал, а теперь я не стану проявлять неуважение. Этот клуб огромен, это страсть и чувство. В конце концов, все поймут, что такое Валенсия".

Комментариев: 4
Информация
Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите

 Комментарии (4)

avatar
#4 VILLA_7 пишет: 7 июня 2022 20:56 
Цитата: den.esp2015
Цитата: Jesus88
Возможно Бордалас не сказал то, что думает о руководстве клуба, потому что он не может, так как подписал соглашение о конфиденциальности.
Может всё гораздо проще. Просто Бордалас оказался нормальным мужиком, принял все, как есть, нет смысла ругать руководство, когда уже всё закончено. Это касается любой работы

Поэтому и написал "возможно".

avatar
#3 den.esp2015 пишет: 7 июня 2022 18:39 
Цитата: Jesus88
Возможно Бордалас не сказал то, что думает о руководстве клуба, потому что он не может, так как подписал соглашение о конфиденциальности.
Может всё гораздо проще. Просто Бордалас оказался нормальным мужиком, принял все, как есть, нет смысла ругать руководство, когда уже всё закончено. Это касается любой работы

avatar
#2 den.esp2015 пишет: 7 июня 2022 18:36 
Респект мужику! Никого не стал хаять, все по делу сказал, проявил уважение ко всем

avatar
#1 VILLA_7 пишет: 7 июня 2022 10:24 
Возможно Бордалас не сказал то, что думает о руководстве клуба, потому что он не может, так как подписал соглашение о конфиденциальности.

Валенсия

VS

20.04.2024 19:30 мск

Примера, 32 тур

Бетис

Осасуна

0-1

15.04.2024 22:00 мск

Примера, 31 тур

Валенсия

 Чемпионат

  • 1. Реал Мадрид78
  • 2. Барселона70
  • 3. Жирона65
  • 4. Атлетико61
  • 5. Атлетик57
  • 6. Реал Сосьедад50
  • 7. ВАЛЕНСИЯ47
  • 8. Бетис45
  • 9. Хетафе39
  • 10. Вильярреал39
  • 11. Осасуна39
  • 12. Лас-Пальмас37
  • 13. Севилья34
  • 14. Алавес32
  • 15. Мальорка31
  • 16. Райо Вальекано31
  • 17. Сельта28
  • 18. Кадис25
  • 19. Гранада17
  • 20. Альмерия14

Бомбардиры*

  • Дуро12
  • Пепелу5
  • Диего Лопес4
  • Герра4
  • Яремчук4
  • Гайя, Каньос,
    Алмейда2
  • Перес, Диакаби, Госальбес, Гильямон, Васкес 1

Ассистенты*

  • Диего Лопес 6
  • Фран Перес 4
  • Коррейя 3
  • Гайя 3
  • Дуро, Каньос 2
  • Алмейда, Герра, Амалла, Госальбес, Гонсалес, Озкаджар, Мари, Пепелу 1
*в чемпионате и кубке

Партнёры ВКонтакте


Новое на форуме

Valencia BC - 24.03.2024 16:08
ДЕНЬГИ - 26.01.2024 11:33
Сайт и форум - 27.02.2023 12:21
Гонсалу Гедеш - 14.10.2022 12:54
Уго Гильямон - 3.10.2022 22:05
VCF Mestalla - 2.10.2022 19:03
Жауме Доменек - 15.09.2022 16:43
Как оцениваете закрывшееся трансферное окно для Валенсии?
Хорошо. Избавились от балласта, подписали Петера Федерико.
Пока не очень понятно, как свершившиеся трансферы повлияют на команду.
Плохо. Никого толкового не подписали, ещё и бесплатно отпустили Габриэля Паулисту.

-->

На сайте

Всего онлайн: 2
Пользователей: 0