» » 1-й тур. Валенсия 1-0 Жирона

1-й тур. Валенсия 1-0 Жирона

14.08.2022 16:16 от Villart Матчи

В новый сезон Валенсия вошла матчем против Жироны и выглядела достаточно неплохо. Особенно если сравнивать с прошлым сезоном и учитывать то, что левантийцы сегодня играли в меньшинстве почти весь второй тайм из-за проступка защитника Эрая Джёмерта. Тем не менее, каталонцы ничего не смогли создать у чужих ворот, нанеся всего три удара за 90 минут. Валенсия же набрала три очка после результативного удара с 11 метров от Карлоса Солера.

GСолер (45')

Валенсия: Мамардашвили, Коррейя, Диакаби, Джёмерт, Васкес (Лато, 72’), Муса, Гильямон, Солер (Фулькье, 62’), Кастильехо (Гомес, 72’), Лино (Нико, 72’), Дуро (Москера, 52’)

Запасные: Франсиско, Андре, Коба, Вальехо, Риверо, Доменек, Рачич

Жирона: Мартин, Буэно, Лопес (Стуани, 62'), Хуанпе, Коуто (Арнау, 82'), Валери, (Оскар, 62'), Рамон (Эррера, 74'), Алеш Гарсия, Рикельме, Сайс (Гутьеррес, 61'), Кастельянос

Запасные: Виктор По, Монхонелл, Йоэль Рока, Артеро, Сала

YCКоуто, Сайс, Валери, Коррейя, Гатузо, Васкес

RCДжёмерт

ПРЕВЬЮ:

14 августа. Стадион "Месталья" (Валенсия).

Соперник:

- Жирона вышла в высший дивизион Испании через плей-офф после победы над Тенерифе в двухматчевом противостоянии в плей-офф.

- Жирона приобрела новых игроков, таких как Мигель Гутьеррес, Янгель Эррера, Тати Кастельянос или Родриго Рикельме…

- У Валенсии положительный баланс: две победы, две ничьи и только одно поражение в качестве хозяев. В последний раз Валенсия обыграла Жирону в триллере с пятью голами на "Монтиливи" еще в 2019 году (2–3).

Дженнаро Гаттузо будет стремиться к победному старту в день открытия сезона перед домашними болельщиками на "Месталье", которая должна стать движущей силой команды в столетний год этого стадиона.

Судья: Хорхе Фигероа Васкес

VAR: Хосе Луис Гонсалес Гонсалес

Пресс-конференции:

Дженнаро Гаттузо: "Я в восторге от болельщиков Валенсии, и в этом сезоне они должны стать нашей силой".

Мигель Анхель Санчес: "Валенсия под руководством Гаттузо постарается направить игру на соперника, навязать себя и будет готова к игре".