» » 2-й тур. Атлетик 1-0 Валенсия

2-й тур. Атлетик 1-0 Валенсия

21.08.2022 18:23 от VILLA_7 Матчи

Во втором туре Ла Лиги Атлетик принимал Валенсию. Гости подолгу катали мяч, но за 90 минут так и не пробили в створ. Соперник также не особо усердствовал в атаке, но свой гол забил в конце первого тайма. После неточного паса Солера, Алекс Беренгер прорвался в штрафную и метко пробил, принеся своей команде первую победу в сезоне (1:0). У Валенсии лучший шанс имел Марко Андре, но в последней атаке зарядил в штангу.

В начале первого тайма игра началась в высоком темпе с обеих сторон. Георгий Мамардашвили действовал по-геройски, когда отбил удар Беренгера в ситуации один на один.

Спустя несколько минут Валенсия была вынуждена провести досрочную замену из-за травмы. Уго Дуро уступил место нападающему Макси Гомесу спустя четверть часа.

Валенсия влилась в игру и даже создала пару моментов благодаря Саму Кастильехо, который нанес два удара из-за пределов штрафной площади в середине первого тайма.

Алекс Беренгер сделал счет 1:0 в пользу Атлетика после неточного паса Солера в концовке первого тайма.

На перерыв команды ушли при счете 1:0 в пользу команды из Бильбао.

Тот же сценарий последовал в начале второго тайма. Дженнаро Гаттузо произвел двойную замену, выпустив Тони Лато и Нико Гонсалеса, которые заменили Хесуса Васкеса и Юнуса Муса.

Обе команды продолжали стремиться забить в последние минуты игры, включая шанс Маркоса Андре, который был очень близок, но счет остался неизменным, и Валенсия проиграла на выезде Атлетику со счетом 1:0.

В третьем туре Ла Лиги Валенсия встретится с Атлетико Мадрид в понедельник вечером, 29 августа на стадионе "Месталья".

G(1:0) Беренгер Алекс 43'

Атлетик Б: Унаи Симон, Де Маркос Оскар, Вивиан Даниэль, Йерай Альварес, Юри Берчич, Сансет Ойян (Гарсия Рауль, 73'), Весга Микель, Уильямс Нико (Капа Андер, 90'), Муньяин Икер (Венседор Унаи, 73'), Беренгер Алекс (Саррага Ойер, 64'), Уильямс Иньяки (Морсильо Хон, 90')

Запасные: Гурусета Горка, Вильялибре Асьер, Паредес Айтор, Иру Андер, Лекуе Иньиго, Ноласкоайн Перу, Гарсия Дани

Валенсия: Мамардашвили Георгий, Коррейя Тьерри, (Фулькье Димитри, 75'), Габриэль Паулиста, Диакаби Муктар, Васкес Хесус (Лато Тони, 62'), Муса Юнус (Гонсалес Нико, 62'), Гильямон Уго (Андре Маркос, 75'), Солер Карлос, Кастильехо Самуэль, Дуро Уго (Макси Гомес, 17'), Лино Самуэль

Запасные: Коба Куандреди, Франциско Перес, Вальехо Ману, Риверо Кристиан, Москера Кристиан, Жауме Доменек, Рачич Урош

YCВивиан Даниэль, Муса Юнус, Муньяин Икер, Симон Унаи, Юри Берчич, Йерай Альварес

21 августа. Стадион "Сан-Мамес" (Бильбао).