» » 8-й тур. Осасуна 1-2 Валенсия

8-й тур. Осасуна 1-2 Валенсия

7.10.2022 22:55 от VILLA_7 Матчи

Осасуна и Валенсия, дали резвый старт восьмому туру. Игра получилась событийной, и гости воплотили свой перевес в два гола Джастина Клюйверта и Муктара Диакаби. Стороны обменялись промахами с 11-метровой отметки Эсекьеля Авилы и Эдинсона Кавани, а Унаи Гарсия подвел хозяев удалением на 69-й минуте. В компенсированное время судья уравнял составы, Дарко Брашанац отыграл один гол, а его команда осталась вдевятером после грубости от Рубена Пеньи - 1:2.

Первый шанс Валенсии выпал на долю Самуэля Лино, который на 10-й минуте попал прямо в голкипера. Обе команды пытались бороться за мяч, а Валенсия стремилась прорваться вперед при каждой возможности в середине первого тайма. Несколько минут спустя Лино был очень близок к тому, чтобы забить гол в ситуации один на один с вратарем соперника, но во время атаки он попал в офсайд.

Настойчивость принесла свои плоды ближе к получасовой отметке, когда Кавани ловко сделал передачу вразрез Джастину Клюйверту, который умело перебросил мяч через вратаря в дальнюю штангу и вывел Валенсию вперед. Валенсия заняла оборону после отмашки, выдержав несколько вылазок соперника вперед.

Во втором тайме Валенсия пошла вперед надеясь удвоить свое преимущество. Эдинсон Кавани почти забил второй гол Валенсии, но его удар был заблокирован Унаи Гарсией.

Муктар Диакаби сделал счет 0:2 в пользу Валенсии, который оказался самым ловким в штрафной Осасуны.

Ближе к часовой отметке в пользу хозяев был назначен пенальти за грубый фол на Кике, который Чими Авила пробил над перекладиной.

Валенсия получила пенальти на другом конце поля, после того как игрок Осасуны сфолил в своей штрафной и получил ко всему прочему красную карточку.

Увы, Кавани ударом с "точки" попал в перекладину за двадцать минут до конца основного времени. Самуэль Лино также едва не забил третий гол после блестящего прорыва, но его удар улетучился прямо рядом со штангой.

Осасуна отыграла один мяч после удаления Диакаби за вторую желтую карточку.

Валенсия решительно держалась, чтобы одержать столь необходимую выездную победу в сезоне.

В итоге у Валенсии 13 очков и пятое место. В субботу, 16 октября, Валенсия примет на "Месталье" Эльче в рамках 9-го тура Ла Лиги.

Протокол игры

8-й тур. Осасуна 1-2 Валенсия28' Клюйверт Джастин (0:1)
8-й тур. Осасуна 1-2 Валенсия54' Диакаби Муктар (0:2)
8-й тур. Осасуна 1-2 Валенсия(1:2) Брашанац Дарко 90'

Осасуна: Эррера Серхио •Видаль Начо (Санчес Мануэль 46') •Унаи Гарсия 69' •Эрнандес Аридане (Пенья Рубен 46') •Круз Хуан •Торро Лукас •Монкайола Хон •Абдессамад Эззалзули (Брашанац Дарко 72') •Орос Аймар (Гарсия Рубен 63') •Гомес Мойсес (Авила Эсекьель 53') •Кике Гарсия

Запасные: Будимир Анте •Хуан Перес •Торрес Роберто •Айтор Фернандес •Ибаньес Пабло •Эррандо Хорхе •Барха Энрике

Валенсия: Мамардашвили Георгий •Корреа Тьерри •Джёмерт Эрай •Диакаби Муктар (Габриэль Паулиста 86') •Гайя Хосе •Алмейда Андре •Гильямон Уго (Муса Юнус 62') •Мориба Илайш (Дуро Уго 74') •Клюйверт Джастин (Фулькье Димитри 74') •Кавани Эдинсон (Лато Тони 74') •Лино Сэмуэль

Запасные: Васкес Хесус •Фран Перес •Риверо Кристиан •Эррерин Яго •Москера Кристиан •Озкаджар Дженк

8-й тур. Осасуна 1-2 Валенсия Унаи Гарсия 69', Брашанац Дарко 83'; Гильямон Уго 38', Мориба Илайш 57', Муса Юнус 73', Джёмерт Эрай 79', Диакаби Муктар 84'

8-й тур. Осасуна 1-2 Валенсия Диакаби Муктар 90'