» » Гаттузо: "Мы посвящаем победу нашим болельщикам"

Гаттузо: "Мы посвящаем победу нашим болельщикам"

8.10.2022 15:19 от Villart Интервью, Тренер

Дженнаро Гаттузо пообщался с прессой после первой выездной победы Валенсии в сезоне над Осасуной в восьмом туре Ла Лиги.

Команда очень хорошо воплотила в жизнь все задачи.

Мы начали хорошо. Когда ты побеждаешь, о тебе хорошо говорят. Прошло шесть месяцев с тех пор, как я выиграл на выезде, но я всегда говорю одно и то же. Мы плохо играли в Вальекасе. Сегодня мы были внимательны к длинным передачам. Тактически мне очень понравилась игра команды; не на последних минутах, но играть здесь непросто, потому что соперники давно играют вместе и имеют отличный менталитет. Мы выиграли отличную игру.

Сегодня вечером в будний день в Осасуну приехало много болельщиков, чтобы поддержать команду.

Я не говорю о Европе или что-то в этом роде. Эта лига очень сложная. Я говорю о достижении 40 очков, а потом мы можем говорить о чем-то другом. Играть против Осасуны сложно, и мы рисковали 4 или 5 раз. Мы должны продолжать работать. Мне нравится, как мы работаем, но победить очень сложно. Мы должны твердо стоять на ногах и добиваться успехов игра за игрой. Мы пошли аплодировать болельщикам после матча. Привести сюда 300 болельщиков непросто. Фанаты — наша сила. Они подталкивают нас, когда мы играем дома, а также вне дома. Сегодняшняя победа посвящена им.

Судья показал желтую карточку, и мы не знаем, почему. Кроме того, что случилось с Диакаби?

Это потому, что рефери подумал, что я разговариваю с ним. Но это было не так. Я был зол на Илайша. На Диакаби я тоже разозлился. Четыре красных в восьми матчах мне кажутся слишком, а когда ты еще на скамейке запасных, то и больше. Это неприемлемо.

Что сделала Валенсия, чтобы обыграть Осасуну?

Наше давление. Мы также очень хорошо поработали после второго мячя. На последних минутах они играли длинными передачами, и когда мы забили второй мяч, мы знали, что должны сыграть качественно и выигрывать верховые мячи. Кавани очень помог в этом. Его игра была высочайшего качества.

Возможно ли, что в первом тайме вы защищались по схеме 4-1-4-1?

Нет. Лино и Клюйверт попеременно прессинговали другого защитника вместе с Кавани. Мы всегда так давили.

Вы уже забили четыре гола со стандартных положений. Вы довольны этой стратегией?

Да. Я должен хорошенько подумать над этим. Я думаю, что у Осасуны были шансы со стандартных положений. Мне понравилась стратегия игры в атаке, но не в защите. Думаю, мы многим рисковали.

Знаете ли вы, что это первый раз, когда отец и сын забили за Валенсию?

Клюйверт должен думать о том, что у него много хороших качеств. Он потерял 2-3 года своей карьеры. С его качеством он то играет, то не играет. Он мне нравится. Он не может просто играть только 20 минут. Матч длится 90 минут. Он должен думать о том, когда у него есть мяч, а когда нет. У него есть скорость, техника, и он должен наполнить свои жилы немного большей кровью и думать о футболе 24 часа в сутки, чтобы он мог делать больше, потому что у него есть все, чтобы добиться успеха. Если он продолжит работать в том же духе, то сможет добиться большего.