» » Гаттузо: "Уверен, что команда выберется из этой ситуации"

Гаттузо: "Уверен, что команда выберется из этой ситуации"

31.10.2022 16:02 от VILLA_7 Матчи, Тренер

Хави говорит, что Валенсия больше оборонялась, чем обычно.

Я видел другой матч. Первые 20 минут я играл с линией из пяти защитников, затем с линией из трех нападающих, которые прессинговали. В первые 25 минут мы плохо прессинговали, но я думаю, что мы всегда играли с прессингом, идя вперед. Когда у нас был мяч, мы всегда старались играть. Моя команда была не только в обороне. Я думаю, что Валенсия провела хорошую игру.

Вы гордитесь игрой своих игроков? Как дела у Кавани и Тьерри?

У Кавани дискомфорт в лодыжке. Тьерри очень устал, но у него нет травмы. Мы должны увидеть, что есть у Кавани. Мы должны сказать спасибо фанатам за, как мне сказали, лучшую посещаемость за четыре года. Прошу прощения, потому что если бы игра закончилась со счетом 0:0, это был бы правильный результат. Для нас это было очень важно, но мы должны продолжать. Моя команда жива. Мы должны продолжать работать и улучшать то, что у нас не получается.

Хави сказал, что Барселона намного лучше. Вы думаете так же? Также фанаты жалуются на скандальный поступок с участием Маркоса Алонсо.

Я очень уважаю Хави, потому что считаю его отличным тренером, но я думаю по-другому. Во втором тайме я не помню моментов у Барселоны. Возможно, я смотрел другой матч. Я думаю, это была нормальная игра. Если Хави говорит, что они намного лучше, я принимаю это, но не согласен. Что касается действий с участием Маркоса Алонсо, то если рефери подумал, что это не красная карточка, то он прав.

Больно ли так проигрывать?

Мне больно, потому что это ничего не изменило для нас, но это был выброс адреналина. Не проиграть было бы хорошо для команды. После того, как мы провели игру без многих ключевых игроков, заработать очко было бы неплохо.

Заслуживает ли сегодня критики Маркос Андре за игру рукой в эпизоде с незасчитанным голом?

Я не сержусь, когда игрок ошибается. Мне нравится, что игроки делают все на полную катушку. Я посмотрел на это и думаю, что ему мешали, когда он убегал в пространство, но рефери увидел это по-другому.

Является ли футбол несправедливым по отношению к Валенсии?

Это футбол. Особенно когда играешь против качественной команды. У них есть качественные игроки, такие как Левандовски. Мы должны продолжать, потому что я убежден, что команда выйдет из этой ситуации.