» » Гаттузо: "У нас была возможность забить второй гол, но мы его не забили"

Гаттузо: "У нас была возможность забить второй гол, но мы его не забили"

1.01.2023 16:42 от VILLA_7 Матчи, Тренер

Какова ваша оценка игры?

В первые 10-15 минут мы много позволяли сопернику, потом команда играла очень хорошо, но у нас было несколько опасных моментов, которые мы не реализовали. Во втором тайме Вильярреал не играл в центре, темп игры был очень низким, мы очень хорошо контролировали ситуацию, и я думаю, что у них не было шансов, потому что игра была под контролем. Сегодня решающую роль сыграл стандарт за две минуты до конца.

Вы обеспокоены тем, что команда слишком полагается на Кавани?

Не в этом проблема. Проблема в том, что когда у нас были возможности, мы не делали последний пас, когда нужно было пробить, мы не пробивали... Мы ошибались в принятии решений, но повторюсь, игра мне понравилась. Мы играли против отличной команды, у которой были трудности, и у нас была возможность забить второй гол, но мы его не забили.

Валенсия упустила слишком много моментов?

Сколько моментов было у Вильярреала? На первой минуте у них был один. Что у них было после этого? Может быть, я смотрел другую игру. Если вы смотрели игру, я не знаю, почему вы меня об этом спрашиваете. Их было три или четыре. Сколько моментов в последних сезонах создал Вильярреал в матчах против Валенсии?

Считаете ли вы поражение справедливым?

Результат не отражает игры. Я думаю, что для нас самым справедливым результатом была бы ничья.

Что вы вынесете из этой игры положительного?

Как вы оцениваете 2022 год и чего ждете от 2023 года?

Нужно продолжать улучшать то, что нам не хватает, потому что мы не в первый раз пропускаем после 80-й минуты. Нам не нужно оправдываться тем, что мы молодая команда, мы хорошо работаем, но мы должны улучшить свой менталитет и придать постоянность нашей игре.