» » Гаттузо: "Мы должны играть с большой мотивацией и интенсивностью в течение 90-95 минут"

Гаттузо: "Мы должны играть с большой мотивацией и интенсивностью в течение 90-95 минут"

6.01.2023 00:32 от VILLA_7 Матчи, Тренер
Гаттузо: "Мы должны играть с большой мотивацией и интенсивностью в течение 90-95 минут"

Что вы можете сказать о сопернике?

Нас ждет трудная игра. Мы играем против команды, которая очень хорошо обороняется, и когда они с мячом, у них есть 4-5 игроков в центре поля, которые очень хорошо простреливают и создают сложности для соперника. Мы знаем это. Сегодня мы подготовились к матчу, и нам предстоит играть с большой мотивацией, качественно и напряжённо. Если мы не будем так играть 90-95 минут, нам будет очень тяжело.

Вы сказали, что приоритетом является подписание опорника. Вы ожидаете, что он прибудет в ближайшее время?

Клуб знает, что мы должны сделать. У меня нет времени постоянно думать или говорить об одном и том же. Я должен сосредоточить свои силы на подготовке к матчам. Клуб знает, что мы должны делать, я не хочу тратить 2% своей энергии на разговоры об одном и том же. Всю энергию, которая у меня есть, я должен вкладывать в свою команду, готовиться к играм и выводить на поле одиннадцать лучших игроков.

Как дела у Фулькье и Тьерри?

Фулькье и Тьерри в порядке. Они тренировались с командой сегодня и вчера. У нас проблема с Алмейдой, у него высокая температура, но нет никаких травм. Я думаю, что завтра он может быть доступен вместе с остальной частью команды. Сегодня он не тренировался.

Габриэль Паулиста сказал, что уважает ваше решение, но не согласен на роль запасного. Это не создаёт для вас сложности, поскольку он капитан, или вам все равно?

Он уважает меня, и я уважаю его. Он должен упорно тренироваться. Я тренер, и я должен принимать решения. Я всегда должен смотреть, чтобы выбрать лучший состав. Футбол меняется от одного момента к другому, и нужно много работать, как это он делал. И я должен решить, будет он играть или нет. Это касается всех игроков; это касается Кристиана Риверо, который может злиться из-за того, что не играет. Мне нравится, когда игрок не играет и злится. Мне нравится эта реакция.

Когда мы спросили вас о будущем Хесуса Васкеса, вы сказали, что Лейхун сказала вам, что он останется. Они договорились с вами? Вы бы предпочли, чтобы он ушел в аренду? Вы также сказали, что были убеждены, что Лато может не понравиться его предложение о продлении контракта...

Я не сказал, что был убежден, что Лато не хочет быть здесь. Я сказал, что думаю, что Тони закончит сезон здесь, потому что он никогда не говорил мне, что хочет уйти и играть за другую команду. Я думаю, что он закончит сезон вместе с нами, играя с большим профессионализмом, так же, как он тренируется. Я очень спокоен, он очень профессиональный человек. Я сказал, что он точно не обрадуется предложению, которое ему сделал клуб. Что мне делать? Я не его агент и не владелец клуба. Я говорю клубу то, что думаю, но я должен уважать решения клуба. Это не мои деньги. Это не изменит моего отношения к тому, что я думаю. Васкес не проблема. Когда мы тренируемся, Лато не работает на позиции Хосе Гая; он играет в полузащите или нападении. Много раз, когда он выходил на поле, он играл на позиции полузащитника… Когда я говорю, что ему (Васкесу) нужно играть больше, это потому, что он ребенок 2003 года рождения, а у нас есть капитан Гайя, у которого большой опыт. Я думаю, что лучше всего, если у Васкеса будет шанс, то он сыграет 10 или 15 игр. Я счастлив, что он здесь, у него много качеств, и он должен продолжать работать, потому что многое может случиться позже. Он должен быть подготовлен.

Вы переживаете за завтрашнюю игру?

Я переживаю за свою команду. Я хочу, чтобы мы улучшили нашу игру. Меня пугает, что иногда, когда мы контролируем игру, мы уступаем и проигрываем. Мы должны улучшать свой менталитет в этом смысле и не бояться потерпеть неудачу.

Джастин Клюйверт — вингер, забивший больше всего голов и отдавший результативную передачу. Что вы думаете о нем?

Я думаю, у него все хорошо. Я думаю, что он может делать вещи лучше, потому что у него много качеств. Когда он забивает больше: когда начинает игру или когда уходит со скамейки запасных? Он ставит соперника в затруднительное положение в последние несколько минут. Он игрок, который может играть с самого начала, но иногда я думаю о тех последних минутах, когда он своей скоростью и ударом может доставить неприятности сопернику.

Если Андре Алмейда не выйдет на игру, сможет ли Лато сыграть в полузащите?

Посмотрим. Мы будем ждать Андре Алмейду.

На следующей неделе команда сыграет против Реала. Думаете ли вы о Суперкубке, когда готовитесь к этому матчу?

Нет. Мы еще не работали над игрой с Реалом, мы думаем о Кадисе. После этого у нас будет время подготовиться к следующей игре.

Известно ли вам о каких-либо подвижках в обновлении контракта Диакаби?

Нет, ситуация такая же, как и на прошлой неделе. Я не могу тратить время на разговоры о вещах, о которых говорю уже давно. Это отнимает у меня много энергии, и я не хочу ее терять, потому что тогда моей команде ее будет не хватать.

Какой игрок лучше всего соответствует профилю опорника?

Андре Алмейда.

Планируете ли вы дать шанс игроку филиала на этой позиции?

Вы все странные: то говорите о попадании в Европу, то говорите о том, что мы должны включить игрока из молодежной команды или из ВКФ "Месталья". Приоритетом является то, что я уже сказал: если Гильямон получит травму, игрок, который будет играть в качестве основного игрока, — это Алмейда, а не Илайш Мориба или Юнус Муса. Для меня он может там играть. Клуб знает, что мы должны что-то делать, и обращать внимание на опору, потому что Нико получил травму. Хавьер Герра? Он хороший игрок и сильно вырос, но в данный момент нужно смотреть на что-то другое, чтобы не оказывать на него слишком сильного давления. Это может быть очень большой шаг вперед.

Вы разговаривали с Кристианом Риверо и посоветовали ему перейти в другую команду?

Когда я пришел сюда, я знал его позицию. Я знал, что у нас есть другие вратари. Я говорил с ним, и я сказал ему, что я думаю. Если он злится или недоволен тем, что не играет, это нормально, но он должен уважать наши решения. Я думаю, что прогресс, которого он добивается с Очотореной и Перроне, важен. Он не играет, но он растет. Когда игрок хочет поговорить со мной, дверь всегда открыта, я буду уважать его и всегда скажу ему правду. Если пресса говорит, что игрок недоволен, это часть футбола. Когда он тренируется, он всегда выкладывается на полную.

Стало ясно, что вы хотите опорника. Хотели бы вы, чтобы этим игроком был Нандес?

Нандес не центральный игрок. О Нандесе говорили еще до травмы Нико. Он игрок с силой, желанием, выносливостью и опытом... Но он не опорник.

Комментариев: 0
Информация
Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите

 Комментарии (0)

Барселона

VS

29.04.2024 22:00 мск

Примера, 33 тур

Валенсия

Валенсия

1-2

20.04.2024 19:30 мск

Примера, 32 тур

Бетис

 Чемпионат

  • 1. Реал Мадрид81
  • 2. Барселона70
  • 3. Жирона68
  • 4. Атлетико61
  • 5. Атлетик58
  • 6. Реал Сосьедад51
  • 7. Бетис48
  • 8. ВАЛЕНСИЯ47
  • 9. Вильярреал42
  • 10. Хетафе40
  • 11. Осасуна39
  • 12. Севилья37
  • 13. Лас-Пальмас37
  • 14. Алавес35
  • 15. Райо Вальекано34
  • 16. Мальорка31
  • 17. Сельта31
  • 18. Кадис25
  • 19. Гранада18
  • 20. Альмерия14

Бомбардиры*

  • Дуро12
  • Пепелу6
  • Диего Лопес4
  • Герра4
  • Яремчук4
  • Гайя, Каньос,
    Алмейда2
  • Перес, Диакаби, Госальбес, Гильямон, Васкес 1

Ассистенты*

  • Диего Лопес 6
  • Фран Перес 4
  • Коррейя 3
  • Гайя 3
  • Дуро, Каньос 2
  • Алмейда, Герра, Амалла, Госальбес, Гонсалес, Озкаджар, Мари, Пепелу 1
*в чемпионате и кубке

Партнёры ВКонтакте


Новое на форуме

Valencia BC - 24.03.2024 16:08
ДЕНЬГИ - 26.01.2024 11:33
Сайт и форум - 27.02.2023 12:21
Гонсалу Гедеш - 14.10.2022 12:54
Уго Гильямон - 3.10.2022 22:05
VCF Mestalla - 2.10.2022 19:03
Жауме Доменек - 15.09.2022 16:43
Как оцениваете закрывшееся трансферное окно для Валенсии?
Хорошо. Избавились от балласта, подписали Петера Федерико.
Пока не очень понятно, как свершившиеся трансферы повлияют на команду.
Плохо. Никого толкового не подписали, ещё и бесплатно отпустили Габриэля Паулисту.

-->

На сайте

Всего онлайн: 8
Пользователей: 0