» » Бараха: Сегодня футбол был несправедлив к нам

Бараха: Сегодня футбол был несправедлив к нам

28.08.2023 14:41 от VILLA_7 Тренер

Рубен Бараха пообщался со СМИ после поражения от Осасуны и оценил игру своей команды в этом матче.

Тренер подчеркнул усилия команды и поддержку Местальи, особенно во втором тайме, и выразил сожаление по поводу последнего действия в добавленное время, когда Валенсия пропустила гол после углового, который произошел после того, как на Хосе Луисе Гайя не зафиксировали фол.

Оценка игры

Судя по тому, что мы увидели в игре, мы не заслужили сегодняшнего поражения. Анализируя игру, мы не набрали нужного нам ритма, нам было сложно занять хорошую позицию, и мы пропустили пенальти, что усложнило борьбу с соперником, который хорошо защищался. К перерыву мы играли хорошо.
Во втором тайме мы атаковали, создали моменты и сравняли счет, что могли сделать и раньше, и у нас был шанс на победу благодаря удару Хави Герры.
Я очень зол из-за последнего действия, которое привело ко второму голу Осасуны. Эта ситуация меня злит, потому что в игре, которая стала настолько сложной, что мы не смогли победить, потому что нам было трудно сравнять счет, в этом последнем действии произошли вещи, которых мы не должны допускать, если хотим набирать очки.
Прежде всего, был фол, когда Хосе Луис Гайя был вытолкнут, затем мы выпустили мяч, хотя могли вынести его из опасной зоны. Затем, после углового, они выиграли два действия на последней минуте, и это меня очень раздражает.

Защита во время игры

За всю игру у соперника было два шанса. Решение о пенальти – это решение судьи. Я не видел, чтобы Осасуна создала много моментов. Сомневаться в оборонительной линии команды мне кажется чересчур, но очевидно, что при угловом мы плохо защищались, и над этим нужно работать, потому что именно эти детали не позволяют проигрывать. Дорога длинная, и каждый эпизод и каждое действие имеют свою ценность, и мы должны учиться на них. Сегодня футбол был несправедлив к нам по результату, но иногда такое случается. Нам нужно продолжать готовиться к следующей игре и усердно работать.

Уго Дуро

Уго проделал очень хорошую работу в первых двух игровых днях, но не забил. Сегодня у него было несколько моментов, и он забил, поэтому я очень рад за него, потому что, в конце концов, работа нападающего оценивается только по голам, которые он забивает. Я рад за него и надеюсь, что преодоление засухи даст ему шанс забивать голы в будущем, что нам понадобится.

Управление ситуацией

Когда счет был 1:1, мы были близки к тому, чтобы сделать счет 2:1 с хорошим моментом у Герры, который вратарь соперника очень хорошо парировал, но в заключительном отрезке мы плохо защищались. Сначала это был фол на Гайя, а потом углового уже не должно было быть: если есть сомнения, нужно выбить мяч из опасной зоны. При угловом мы действовали не очень хорошо.

Форма

В предсезонке мы всегда говорим о том, что самое главное — хорошо подготовиться к Ла Лиге, а затем собрать хороший состав. Мы должны оценить работу, которую мы проделали до сих пор, и подумать о том, каким будет будущее. Игрокам предстоит набрать темп, улучшить свою физическую форму... Мы постараемся уделить время каждому аспекту, чтобы мы могли внести свой вклад хорошей игрой, и у нас было как можно меньше физических проблем.

Месталья

Месталья всегда поддерживает команду, и когда болельщики видят, что мы в затруднении и нуждаемся в поддержке, они её дают. Сегодня игроки приложили немало усилий во втором тайме, прежде всего потому, что команда создавала моменты из-за пределов штрафной и имела возможности, которые привлекали болельщиков. Месталья ценит усилия игроков, и болельщики знают, что они должны нас поддерживать, потому что они нам нужны. Мы можем только быть благодарны за то, как они нас поддерживают, и надеемся, что они продолжат делать это и в будущем, поскольку в сезоне всегда бывают трудные моменты, и они принципиальны. Они нужны нам.

Травма Паулисты

Кажется, у него были судороги, но мы пока не можем оценить их степень: травмирован ли он или это был просто дискомфорт.

Трансферный рынок

Нам нужны варианты в нападении и разные возможности, потому что матчи могут стать трудными, как мы видели сегодня. Нам приходится оперативно менять подход, а это самое сложное, а для этого нам нужно иметь варианты и находить тех игроков, которые нам эти варианты предоставляют. Вот что нам должен дать трансферный рынок.

Я не собираюсь каждый день настаивать на вопросе трансферов. Осталось несколько дней, и я надеюсь, что подписание состоится.