» » Трофео Наранха 2016. "Валенсия" 2 - 1 "Фиорентина"

Трофео Наранха 2016. "Валенсия" 2 - 1 "Фиорентина"

14.08.2016 11:06 от омич55 Клуб, Команда, Видео

Вчера состоялся розыгрыш традиционного, уже 45-го по счету, "Трофео Наранха", который проводит перед началом сезона "Валенсия".

С этого года каждый розыгрыш будет презентовать и вручать трофей победителю кто-то из легенд клуба. В этом году честь выпала Клаудио "Пьохо" Лопесу. Аргентинец вышел на поле стадиона перед началом матча вместе со своим сыном Хоакином и был очень тепло встречен болельщиками.

"Валенсия": Райан (Алвес, 46 мин, Жауме, 83 мин), Монтойя (Канселу, 46 мин.), Везу (Сантос, 83 ми.), Абденнур, Гайя (Лато, 46 мин.), Медран (Солер, 74 мин.), Парехо, Перес(К), Родриго (Феде, 63 мин.), Мина (Баккали, 74 мин.), Алькасер (Мир, 63 мин.)

"Фиорентина": Тэтэрушану, Бернардески (Дикс, 71 мин.), Томович, Гонсало Родригес(К), Астори, Маркос Алонсо, Бадей (Карлос Санчес, 71 мин.), Борха Валеро (Матиас Фернандес, 55 мин.), Вечино (Кьеза, 88 мин.), Росси (Иличич, 46 мин.), Калинич (Сарате, 71 мин.)

Судья: Мартинес Муньира. Стадион "Месталья", 40000 зрителей.

Предупреждения: Перес, Томович, Борха Валеро, Гонсало. Удаление: Гонсало за 2-ю желтую карточку.

Для хозяев эта игра стала первой перед своими болельщиками в межсезонье и "Валенсия" смогла порадовать своих болельщиков.

В это межсезонье команду покинули сразу 9 футболистов, так же непонятна судьба еще 3-4 футболистов основного состава команды.

Начало поединка осталось за "фиалками". После ошибки центральных защитников "Валенсии", которые не смогли остановить острую передачу налево, где не оказалось Хосе Гайя, который побежал страховать Абденнура в центр, у Бернардески была уйма времени, чтобы беспрепятственно принять мяч, развернуться и нанести точный и сильный удар в дальний верхний угол ворот "Валенсии". Мэт Райан не сумел на этот удар среагировать: 0-1.

После пропущенного мяча хозяева заиграли гораздо активнее, успешно применяя прессинг и не давая итальянцам и близко приближаться к своей штрафной. Валенсийцы успешно применяли для построения атак как мелкий пас, так и фланговые навесы.

Активно прессинговали защитников гостей форварды "Валенсии" - Алькасер и Родриго. И эта настойчивость была вознаграждена - Родриго воспользовался несогласованностью вратаря и защитника гостей и на 20-й минуте сравнял счет, закатив мяч в пустые ворота. Родриго является лучшим снайпером команды в предсезонных матчах.

В первом тайме у "Валенсии" был еще один шикарный момент для взятия ворот - Мина отлично вывел Гайя на свободное пространство на левом фланге атаки, Хосе точно навесил в штрафную площадь прямо на голову Алькасеру, но смачный удар Пако приняла на себя перекладина ворот Тэтэрушану.

Во втором тайме Пако Айестаран произвел множество замен, дав поиграть практически всем игрокам своей команды. Уверенно вошли в игру и валенсийские кантеранос - Лато, Солер и Мир.

Характер игры во втором тайме мало чем отличался от концовки 1-го тайма. Хозяева играли значительно активнее гостей, которые не успевая за быстрыми перемещениями валенсийцев, начинали фолить.

И арбитр матча принялся раздавать командам желтые карточки, а в концовке игры за вторую желтую карточку был удален капитан "фиалок" Гонсало Родригес.

И когда казалось, что матч перейдет в послематчевую серию пенальти, хозяева смогли дожать итальянцев.

Хорошая атака прошла через центр: Солер отобрал мяч у итальянцев, отдал точную передачу на Дани Парехо, который вывел Рафу Мира один на один с вратарем Тэтэрушану, и молодой нападающий свой шанс уверенно реализовал, забив свой первый мяч за главную команду.

А лучшим игроком встречи организаторы назвали капитана "Валенсии" Энцо Переса. Аргентинец получил за это индивидуальный приз.

Перед началом матча состоялась традиционная презентация основного состава команды.

Футболисты выходили из тоннеля в сопровождении юных футболистов команды и направлялись в центр поля. Игроки выбрали себе игровые номера, под которыми они будут выступать в предстоящем сезоне.

Фанаты тепло поприветствовали новичков команды: Луиса Нани, Мартина Монтойю и Альваро Медрана.

Овациями зрители на стадионе наградили и воспитанников клуба: Пако Алькасера, Хосе Гайя и вратаря Жауме Доменека. Так же аплодисментами был встречен и главный тренер команды Пако Айестаран.

Некоторые игроки команды были оглушительно освистаны. Такой "теплой" встрече подверглись Аймен Абденнур, Адерлан Сантос и Дани Парехо.

Но главную и самую большую овацию в свой адрес услышал Бернардо Эспаньета. Легендарный сотрудник клуба, завхоз "Валенсии", ушел на заслуженный отдых после 55 лет работы в клубе. Эспаньета - символ клуба, человек который много помогал фанатам команды в организации их перфомансов на трибунах "Местальи".