» » 23-й тур. "Валенсия" 3 - 1 "Леванте"

23-й тур. "Валенсия" 3 - 1 "Леванте"

12.02.2018 15:20 от foxm Матчи, Видео


Голы: Мина, 17, Вьетто, 65, Парехо, 89 (с пенальти) — Постиго, 18

Валенсия: Нету — Монтойя, Паулиста, Везу, Гайя — Солер (Максимович, 90+1), Парехо, Кондогбия (Коклен, 73), Гедеш — Мина, Вьетто (Дзадза, 79)

Леванте: Оласабаль — Коке (Боатенг, 87), Постиго, Робер, Луна — Лукич (Марти, 73), Дукуре (Бардхи, 72) — Моралес, Кампанья, И. Лопес — Паццини

Предупреждения: Вьетто, Мина, Гайя — Робер, Бардхи, Постиго, Луна

В рамках 23-го тура Примеры состоялось интригующее валенсийское дерби — на Месталье Валенсия принимала Леванте, в матчах с которым частенько испытывает проблемы. Очки в поединках с "лягушками" потерял и Реал в предыдущем туре, сыграв с командой Хуана Муньиса вничью 2:2. У Валенсии же, несмотря на отрицания Марселино, в последнее время случился серьезный спад, "летучие мыши" проигрывали матч за матчем и теперь уже нет уверенности, что им удастся пробиться в Лигу чемпионов на следующий сезон.

Но все эти глобальные задачи Валенсия должна была отложить в сторону и сосредоточиться на задаче локальной, а именно — добиться успеха в матче с соседями. Старт отчетного поединка проходил в равной борьбе, команды по очереди совершали подходы к воротам друг друга, а также зарабатывали слишком много угловых. Один из таких корнеров привел к открытию счета на 17-й минуте — Парехо выполнил подачу точно на голову Мине, а Санти вколотил мяч в сетку — 1:0. Но радость хозяев была лишь мимолетной, так как уже на следующей минуте "лягушки" восстановили паритет — Лопес и Кампанья разыграли угловой, последний набросил мяч на набежавшего Постиго, а тот ударом в касание отправил мяч в ворота — 1:1.

После голевой двухминутки коллективы долгое время не угрожали воротам друг друга, хотя и продолжали часто зарабатывать угловые. Валенсия на правах хозяев поля много владела мячом, особенно активными были Гедеш и Мина, которые раз за разом терзали оборону соперника. Первый тайм плавно близился к своему завершению, казалось, что уже ничего выдающегося до свистка на перерыв не произойдет, но хозяева таки создали еще один голевой момент, который, правда, к успеху не привел — Гайя прострелил на Мину, Санти подставил ногу, после чего мяч угодил в перекладину.

Первая половина второго тайма проходила в равной борьбе с небольшим преимуществом подопечных Марселино, но гости не стеснялись агрессивно действовать в атаке и после подачи очередного углового снова отправили мяч в сетку, правда, гол не был засчитан из-за того что арбитр посчитал, что Коке нарушил правила в атаке, но, как показал повтор, Гайя толкал не защитник Леванте, а свой же партнер по команде. А уже в ответной атаке Валенсия вышла вперед — Солер прошел двоих оппонентов и пробил по воротам, Оласабаль справился с этим ударом, Мина лежа пытался затолкать мяч в ворота, но не преуспел в этом, но тут подоспел Вьетто, который таки закатил мяч в пустые ворота — 2:1.

После забитого гола хозяева обрели уверенность в собственных силах и полностью завладели игровым преимуществом, имея еще несколько хороших возможностей забить. В ходе одной из атак Кондогбия протащил мяч и нанес плотный удар по воротам, с которым справился Оласабаль. А немного позднее Мина упустил два отличных шанса оформить дубль, сперва Санти пробил в штангу после паса из глубины поля, а затем сам разобрался с защитником, но не сумел переиграть голкипера в ближнем бою.

Под занавес встречи "летучие мыши" таки добились своего и забили третий гол, не обошлось без еще одного неоднозначного решения судейской бригады — на 88-й минуте Дзадза налетел на Робера, который, возможно, вообще не видел Симоне, и рухнул на газон, а Хименес назначил пенальти, который реализовал Парехо минутой позднее, установив окончательный счет — 3:1. Таким образом, Валенсия вернулась на победную стезю, обыграв Леванте в дерби, и оторвалась на шесть очков от Вильярреала, идущего пятым. "Лягушки" же остались на 17-ой строчке в турнирной таблице, в понедельник их может настичь Депортиво в случае победы над Бетисом.

В 24-м туре Примеры Валенсия отправится в Андалусию в гости к Малаге, а Леванте сыграет с Реал Сосьедадом в Стране Басков.



Лучший игрок матча


Нету
Монтойя
Паулиста
Везу
Гайя
Солер
Парехо
Кондогбия
Гедеш
Мина
Вьетто
Коклен
Дзадза
Максимович
Судья
Мне некого выделить
Голосов: 30

 

AmuntValencia.ru

Комментариев: 47
Информация
Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите

 Комментарии (47)

avatar
#47 омич55 пишет: 15 февраля 2018 17:52 



8 8 Карлитос и Хосе на вчерашней тренировке! love love 5 5 class class

avatar
#46 forwad пишет: 14 февраля 2018 18:56 
Дима мы поняли, зачем дважды повторять )))

avatar
#45 омич55 пишет: 14 февраля 2018 17:59 
Мурильо вернется в заявку Валенсии на матч с Малагой. Готов наконец-то колумбиец.

avatar
#44 омич55 пишет: 14 февраля 2018 17:59 
Мурильо вернется в заявку Валенсии на матч с Малагой. Готов наконец-то колумбиец.

avatar
#43 Борис - бритва пишет: 14 февраля 2018 16:32 
Между тем, Мина и Парехо попали в символическую сборную тура.

avatar
#42 омич55 пишет: 13 февраля 2018 17:38 
Кондогбия получил небольшое повреждение. Он ощущает боль в пятке, сегодня вместе с Гараем улетели на обследование в Астурию к известному врачу, который хорошо знает Тораля.

По результатам этого обследования стало ясно, что Кондогбия точно пропустит игру против Малаги в следующем туре и будет готов к домашней игре против Сосьедада.

Сроки возвращения Гарая примерно 1,5 месяца.

avatar
#41 carmelo пишет: 12 февраля 2018 22:53 
Ну ошибся судья, что с того? Леванте жаль, они молодцы. В моменте с пенальти Дзадза был первым на мяче, хотя момент неоднозначный. Как и пенальти в наши ворота в матче с Реалом.

Меня больше другое беспокоит. Нет, он молодец, он технарь, у него гол плюс пас вчера, что очень круто, он лучше всех реализует пенальти в ЛаЛиге в этом сезоне, я даже соглашусь с Ди Стефано, что он чуть ли не лучший воспитанник Кастильи, которого он видел. Но, блин, Парехо, он же не глупый по-футбольному парень, включай скорость движения и мышления, зачем зарабатывать штрафной, прокидывая мяч между ног сопернику, демонстрируя свою ахуенную (без сарказма) технику, когда можно развить по-быстрому атаку, не делая при этом лишних касаний. Зачем обыгрывать в своей штрафной двух игроков, рискуя жестко при этом. Да, молодец, обыграл, но если бы нет? тогда очередной привоз... Whoscored ставит ему постоянно высшую оценку в команде, но этот парень вызывает когнитивный диссонанс постоянно. Почему-то Конг и Коклен таких чувств не вызывают, а наш дорогой Дани в своём репертуаре. Короче, нужен ему хороший конкурент, пусть парень развивается, он может, может лучше намного, но не делает этого.

Лучший вчера - Санти. Не удивлюсь, если в конце сезона в Россию приедет он, а не Родри. Так держать, молодой генерал. Бьется и за себя, и за другого парня в атаке в последнее время

Всех с победой. Амунт

avatar
#40 омич55 пишет: 12 февраля 2018 18:50 
Самое главное, что 8 8 8 выйграли вполне заслуженно, остальное вторично

avatar
#39 Артем (Армения) пишет: 12 февраля 2018 16:15 
Следующий тур тоже довольно интересный: Эспаньол - Вильярреал, Лас Пальмас - Севилья, Бетис - Реал, Атлетико - Атлетик, Эйбар - Барселона. Разве что, Атлетико может забить по-быстрому и засушить игру.

avatar
#38 forwad пишет: 12 февраля 2018 15:50 
Пенальти были пенальти не были, лично мне плевать, этот пенальти за всю ту уйню, что творили судьи с нами в последний месяц.
Итого +3, идём дальше следующие инвалиды из Малаги

avatar
#37 Артем (Армения) пишет: 12 февраля 2018 15:10 
По-моему, основания ставить пенальти были. Да, защитник коснулся мяча, но выбить его нормально не получилось и он запрыгнул вперед, всячески перекрывая путь Дзадза, при этом, работая всем телом. Посмотрите внимательно на его движение левой ногой. При обычном столкновении, он бы таких движений не делал, тем более, им не смягчал посадку.
Что касается незасчитанного гола, да, там судья не понял, кто кого толкнул и ошибся.

avatar
#36 Hitman пишет: 12 февраля 2018 09:45 
Пенальти, на мой взгляд, не было, если посмотреть повторы, видно что перед падением последним мяча коснулся игрок Леванте. Отмененный гол это вообще клоунада, Паулиста решил бить своих, чтобы чужие боялись.

avatar
#35 vcfbulgaria пишет: 12 февраля 2018 08:42 
The bad run of games finally ends with a good game..AMUNT ! 5

avatar
#34 Tevin-J пишет: 12 февраля 2018 08:10 
Вне зависимости от судьи, мы играли лучше. Создали минимум пять голевых моментов, при том, что у Леванте их было всего два. Реализация-величина переменная, поэтому не нужно вот этих вот "кривоногие, только и могут, что в штанги попадать". Вы вспомните себя в начале сезона, когда команда забивала все, что могла. Тогда они почему-то не были кривоногие. Главное, что начали создавать моменты. Будут моменты-будут и голы.

avatar
#33 elcamlost пишет: 12 февраля 2018 07:55 
Цитата: Romio
Посмотрите внимательней повтор

http://prntscr.com/idgjgi вот стоп кадр. Кажется, что Дзадза все таки первым коснулся мяча. Хотя посмотрев много повторов моя уверенность в этом поубавилась.

В момоенте со вторым голом Леванте что делали Гайя и Паулиста я так и не понял.

avatar
#32 Hitman пишет: 12 февраля 2018 06:26 
Нужно добавить судью в голосовалку.

avatar
#31 Romio пишет: 12 февраля 2018 01:10 
Долгожданная не очень заслуженная с помощью судьи победа. Сомневаюсь что победили если б стало 2 -1 . Пенальти не БЬІЛО. На мяч первьім успел 4 номер Леванте. Дзадза нарушил правила и сам неожидал пенальти. Посмотрите внимательней повтор. Второй раз вижу помощь Валенсии от суддьи. Надеюсь кажаньі вернут себе уверенность и побороться за бронзу.

avatar
#30 AlexAmber пишет: 12 февраля 2018 00:56 
* с топами

avatar
#29 AlexAmber пишет: 12 февраля 2018 00:55 
Я вот не пойму, в кои-то веки в центре есть кому сыграть мелко, а они разбегутся все и ждут когда к ним мяч прилетит. Розыгрышей в треугольнике очень мало, поддержки от сокомандников постоянно приходится ждать настолько долго что это выливается в потери. Все потуги Гедеша обострить рубят в конце раковитые напарники. Мне такая игра не нравится. Рад что победили, но дно все ещё ближе чем борьба с толпами.

avatar
#28 Alik пишет: 12 февраля 2018 00:50 
Дело не в пенальти. Пенальти там скорее был чем небыло. Такие пенальти через тур ставят что реалу что барсе.
Вопрос в незащитанном голе Леванте. Засчитали и хер пойми как все кончилось.

avatar
#27 elcamlost пишет: 12 февраля 2018 00:45 
отмененный гол Леванте, конечно, за гранью. Хотя мне на первых повторах тоже казалось, что Коке сначала толкнул Гайя, а потом пошел забивать.
А вот жалоб комментатора на пенальти я не понял, по моему там все по делу.

В общем, рад, что выиграли. Команду упрекнуть не в чем, сыграли хорошо, создали много моментов, результат по делу.

avatar
#26 oliver heldens пишет: 12 февраля 2018 00:45 
Какие кривоногие наши, особенно Мина.Столько моментов.Леванте 2 раза попал 2 гола.Спасибо судье.Причем здесь невезение,кривоногие ,деревянные по пояс многие.В последний момент обязательно кто то лажанется.Нето опять обделался по полной.

avatar
#25 Борис - бритва пишет: 12 февраля 2018 00:40 
Эпизод с пенальти не столь очевиден, как высказался комментатор. Дзадза прокидывал мяч вправо, защитник в мяч не играл совсем. Да, Дзадза не успел бы, если бы ему грамотно корпус поставили. А так получилось, что защитник просто топорно сыграл, сбив игрока и не сыграв в мяч. Ну и что это как не пенальти?

avatar
#24 Alik пишет: 12 февраля 2018 00:38 
Леванте жалко конечно. Засудили по полной

avatar
#23 foxm пишет: 12 февраля 2018 00:34 
Судил Хименес, а стыдно мне.

avatar
#22 mishutka пишет: 12 февраля 2018 00:31 
ППЦ судья, цирк

avatar
#21 mishutka пишет: 12 февраля 2018 00:16 
Цитата: Maksim
К слову второй чистый гол забитый в ворота Валенсии который не был засчитан. А вы все утверждаете что Валенсию судьи душат...

С Реалом и с Барселоной

avatar
#20 Maksim пишет: 12 февраля 2018 00:11 
К слову второй чистый гол забитый в ворота Валенсии который не был засчитан. А вы все утверждаете что Валенсию судьи душат...

avatar
#19 mishutka пишет: 12 февраля 2018 00:10 
У леванте гол 100% отменили

avatar
#18 Maksim пишет: 12 февраля 2018 00:10 
Ахахаххаха, судья отжег конечно. Но Леванте жаль...

avatar
#17 foxm пишет: 12 февраля 2018 00:10 
Судья-клоун, как и Паулиста.

avatar
#16 mishutka пишет: 12 февраля 2018 00:01 
Жалкое зрелище

avatar
#15 Артем (Армения) пишет: 11 февраля 2018 23:37 
Живая игра - это не Барселона с Атлетико.

avatar
#14 Артем (Армения) пишет: 11 февраля 2018 22:20 
Матч!Футбол3 будет транслировать игру. Приятного просмотра и хорошего настроения всем нам по окончании игры.

avatar
#13 elcamlost пишет: 11 февраля 2018 20:37 
Цитата: Артем (Армения)
Хетафе показал, как играть против Барселоны. На Камп Ноу 0:0. Хетафе играл даже интереснее.

Нотка нашей заслуги в этом ))

avatar
#12 Артем (Армения) пишет: 11 февраля 2018 20:09 
Хетафе показал, как играть против Барселоны. На Камп Ноу 0:0. Хетафе играл даже интереснее.

avatar
#11 carmelo пишет: 11 февраля 2018 20:07 
Гуаита с сухарем ушёл с ноу камп

avatar
#10 Maksim пишет: 11 февраля 2018 19:23 
Надеюсь игра будет лучше чем в первом круге. Хотя предпосылок к этому очень мало

avatar
#9 Артем (Армения) пишет: 11 февраля 2018 16:46 
Жаль, Жирона не реализовала пенальти. Севилья победила 1:0.

avatar
#8 Артем (Армения) пишет: 11 февраля 2018 16:28 
Уже позабыли, каков он - вкус победы. Но и сегодня верить в безоговорочную победу Валенсии не стоит. Особенно, учитывая проигрыш Вильярреала.

avatar
#7 Amplua пишет: 11 февраля 2018 16:08 
Пора побеждать, я считаю.

avatar
#6 forwad пишет: 11 февраля 2018 15:50 
Про психологически ничего подобного, стоит глянуть на последние записи тренировок, они там резвятся как будто мы идём на 1 месте с отрывом 20 очков, вышли в финал кубка и в 1/4 ЛЧ.
Так что с психологическим состоянием там все нормально.
Касательно рисков, те матчи что были проиграны были сыграны между раундами 1/8 и 1/4 кубка Короля, по мне вот причина, так как Тораль понимал, что на два фронта сильным составом ни хрена не получится, и нужно делать выбор, он его и сделал, не повезло с гребанной жеребьёвкой.
Плюс вылезли травмы, я не думаю что Тораль предвидел то, что у него половина команды сляжет в лазарет, и там же окажутся двое основных связующих полузащиты
Так что Севилья и подлодка ни хрена не сильнее что и демонстрирует реальность

avatar
#5 elcamlost пишет: 11 февраля 2018 14:33 
Цитата: forwad
Господи мужики вы реально думаете что подлодка с Севильей вытеснят нас с зоны ЛЧ?! ))))
Ну хотя да, у них ща такой подъем, нам не угнаться

Я думаю, у команды сейчас тяжелый период. И физически и психологически. И по-большому счету, он показал, что на два фронта мы играть не готовы. И теперь есть риски, что эта попытка не пройдет так просто для нас и возвращение к недельному циклу игр не позволит нам снова спокойно набирать очки.

avatar
#4 forwad пишет: 11 февраля 2018 14:24 
Господи мужики вы реально думаете что подлодка с Севильей вытеснят нас с зоны ЛЧ?! ))))
Ну хотя да, у них ща такой подъем, нам не угнаться

avatar
#3 Alik пишет: 11 февраля 2018 12:55 
Подлодка проиграла неожиданно. Надо отрываться

avatar
#2 омич55 пишет: 11 февраля 2018 11:01 
Цитата: forwad
Пидрид вчера вспомнил как забивать надо и выиграл

Что будут делать седня наши девочки пока загадка )))



Летать будут))) Только вопрос как!)))

avatar
#1 forwad пишет: 11 февраля 2018 10:55 
Пидрид вчера вспомнил как забивать надо и выиграл

Что будут делать седня наши девочки пока загадка )))

Барселона

VS

29.04.2024 22:00 мск

Примера, 33 тур

Валенсия

Валенсия

1-2

20.04.2024 19:30 мск

Примера, 32 тур

Бетис

 Чемпионат

  • 1. Реал Мадрид81
  • 2. Барселона70
  • 3. Жирона68
  • 4. Атлетико61
  • 5. Атлетик58
  • 6. Реал Сосьедад51
  • 7. Бетис48
  • 8. ВАЛЕНСИЯ47
  • 9. Вильярреал42
  • 10. Хетафе40
  • 11. Осасуна39
  • 12. Севилья37
  • 13. Лас-Пальмас37
  • 14. Алавес35
  • 15. Райо Вальекано34
  • 16. Мальорка31
  • 17. Сельта31
  • 18. Кадис25
  • 19. Гранада18
  • 20. Альмерия14

Бомбардиры*

  • Дуро12
  • Пепелу6
  • Диего Лопес4
  • Герра4
  • Яремчук4
  • Гайя, Каньос,
    Алмейда2
  • Перес, Диакаби, Госальбес, Гильямон, Васкес 1

Ассистенты*

  • Диего Лопес 6
  • Фран Перес 4
  • Коррейя 3
  • Гайя 3
  • Дуро, Каньос 2
  • Алмейда, Герра, Амалла, Госальбес, Гонсалес, Озкаджар, Мари, Пепелу 1
*в чемпионате и кубке

Партнёры ВКонтакте


Новое на форуме

Valencia BC - 24.03.2024 16:08
ДЕНЬГИ - 26.01.2024 11:33
Сайт и форум - 27.02.2023 12:21
Гонсалу Гедеш - 14.10.2022 12:54
Уго Гильямон - 3.10.2022 22:05
VCF Mestalla - 2.10.2022 19:03
Жауме Доменек - 15.09.2022 16:43
Как оцениваете закрывшееся трансферное окно для Валенсии?
Хорошо. Избавились от балласта, подписали Петера Федерико.
Пока не очень понятно, как свершившиеся трансферы повлияют на команду.
Плохо. Никого толкового не подписали, ещё и бесплатно отпустили Габриэля Паулисту.

-->

На сайте

Всего онлайн: 3
Пользователей: 0