Страна: Испания

Дата рождения: 20.08.1985

В команде с 01.09.2014

Альваро Негредо Санчес начал свою карьеру в "Райо Вальекано", где он дебютировал в Сегунде B в начале 2005 года, а после перешел в "Реал Мадрид Кастилья".

В сезоне 2006/07 забил 18 мячей, что не помогло "Кастилье" спастись от вылета, однако Негредо произвел впечатление на главного тренера "Реала" Фабио Капелло и был вызван на матчи Кубка Короля, но так и не появился на поле. В итоге его дебют состоялся в товарищеской игре против "Атлетико".

В июле 2007 года Негредо перешел в "Альмерию", однако "Реал" оставил за собой право выкупа футболиста. 26 августа вышел на поле в матче против "Депортиво", 2 февраля 2008 года забил с пенальти в ворота своей бывшей команды, а 19 апреля оформил дубль в игре с обладателями Кубка УЕФА и Кубка Испании "Севильей".

Негредо стал лучшим бомбардиром "Альмерии" с 13-ю мячами, а клуб из Андалусии финишировал восьмым.
В сезоне 2008/09 он отличился пять раз в первых шести играх, включая гол на 95-й минуте в ворота "Рекреативо" 28 сентября. Всего Альваро забил 19 голов, а клуб провел чуть менее успешный сезон.

В июле 2009 года "Реал" воспользовался опцией в контракте Негредо и выкупил его за 5 млн. Альваро приступил к тренировкам 10 июля. Во время предсезонной подготовки забил четвертый мяч в ворота "ЛДУ Кито" в финале Мирового Кубка.

К Негредо проявляли интерес "Сарагоса" и "Халл Сити", однако было решено подписать пятилетний контракт с "Севильей" с условием, что "Реал" сможет выкупить футболиста в течение двух лет. Новый наставник мадридцев Мануэль Пеллегрини настоял на продаже Негредо с целью сохранения его карьеры, так как не мог гарантировать тому место в основе.

31 августа 2009 года дебютировал за новую команду в матче с "Валенсией", выйдя на замену на 37-й минуте. Двумя неделями позже забил первый гол в гостевой встрече против "Осасуны", закончившейся победой со счетом 2-0.

Сезон 2009/10 получился для Негредо противоречивым из-за постоянной конкуренции за место в составе с Луисом Фабиано и Фредериком Кануте. Он не мог забить на протяжении 12 матчей, прервалась засуха 2 мая 2010 года, когда Альваро отличился в игре с "Атлетико", а после забил "Расингу".

В сезоне 2012/13 в чемпионате отличился 13 раз, включая хет-трик в ворота "Сельты" 4 марта 2013 года, а также четыре раза забил "Валенсии" и выиграл трофей Сарры.

16 июля 2013 года "Манчестер Сити" и "Севилья" достигли соглашения по трансферу Негредо за 25 млн евро.
Дебютировал в Англии 19 августа 2013 года, заменив Давида Сильву в матче против "Ньюкасла", завершившегося победой со счетом 4-0. Первый гол забил в следующей игре с "Кардиффом".

5 ноября 2013 года в матче Лиги Чемпионов оформил хет-трик в ворота московского ЦСКА. Это первый хет-трик "Манчестер Сити" в Лиге чемпионов.

8 января 2014 года оформил свой второй хет-трик за "горожан" в полуфинале кубка лиги против "Вест Хэма".

21 января 2014 года поставил рекорд результативности в полуфиналах Кубка Лиги, забив 5 мячей в двух матчах против "Вест Хэма"(хет-трик дома и дубль на выезде).

В сентябре 2014 года Негредо вернулся в Испанию, заключив годовой арендный договор с "Валенсией". По истечении срока аренды "Валенсия" обязана выкупить контракт игрока. Свой первый гол за "Валенсию" Негредо забил 7 декабря 2014 в игре против "Гранады".

6 октября 2009 года был впервые вызван в сборную Испании на матч отборочного турнира к Чемпионату Мира 2010 против Армении в связи с травмами Давида Вильи и Даниэля Гуисы. Заменил Фернандо Торреса во втором тайме. Четыре дня спустя вышел в стартовом составе и оформил дубль, отдав две голевые передачи, в игре с Боснией и Герцеговиной (5-2). Тем не менее, в состав на чемпионат не попал.

Висенте дель Боске пригласил Негредо на первенство Европы 2012, где Альваро принял участие в матчах, включая полуфинал с Португалией.