» » Винисиус Араужо: Я хочу доказать, что клуб приобрел не призрака

Винисиус Араужо: Я хочу доказать, что клуб приобрел не призрака

Винисиус Араужо: Я хочу доказать, что клуб приобрел не призрака

Предстоящего 1 января Винисиус Араужо возвращается в Валенсию. В минувший четверг данную информацию подтвердили как сам футболист, так и руководство клуба.

Нападающий, который в течение двух с половиной лет провел вдали от Валенсии в трех различных клубах - Стандарт Льеж, Крузейро и Спорт Ресифи, восхищен возможностью вновь вернуться в свой клуб и воспользоваться возможностью убедить Чезаре Пранделли в своей пригодности.


- Два с половиной года назад ты уехал в аренду из Валенсии. Как ты проживаешь свою третью аренду в Спорт Ресифи?

- Я решил, что буду играть здесь в Спорт Ресифи с целью быть на Олимпийских Играх в Рио-де-Жанейро. Проблема состояла в том, что в начале года команда была не в лучшей ситуации, с постоянной сменой игроков, а также тренеров. Клуб не реализовал хороший сезон. Я только начинал играть, как менялся тренер, опять начинал играть, и вновь происходили изменения на тренерском мостике. Это было плохо как для меня, так и для команды. Год был тяжелым. Многое не получилось так, как я того ожидал.

- Тебе сложно в этом сезоне иметь игровые минуты в Ресифи.

- Да. Я начал сезон, играя девятку, после новый тренер переместил меня на фланг. Следующий тренер вновь поставил меня на позицию форварда. Они много меняли мое положение на поле, потому что команда была в плохой игровой ситуации, и тренер пытался искать выход из нее. Этот год был немного сложным. Я не смог сыграть столько, сколько надеялся, я забил какие-то голы, но не достаточно, чтобы это кардинально сказалось на результате команды. Я надеюсь, что в следующем матче выйду на поле, и смогу забить, чтобы доказать, что в состоянии хорошо играть. Я много работаю, чтобы быть в нужной форме в конце года, накануне возвращения в Валенсию.

- Гарсия Питарх был с тобой в Бразилии несколько дней назад. Что он сказал тебе на этой встрече?

- Гарсия Питарх приехал в Бразилию, чтобы увидеть меня лично, потому что до этого у нас не было возможности поговорить. Он приехал, чтобы поговорить со мной о моем сезоне в Ресифи, о дальнейших планах, о том, что я - игрок Валенсии. Он сказал мне, что 1 января я должен вернуться в Валенсию, и что он надеется, что я смогу воспользоваться этой возможностью и продемонстрирую свой максимум, если появиться возможность остаться в команде после января. Я должен работать, чтобы доказать свой потенциал. Если они приобрели меня, это потому что увидели во мне талант и возможности. Я надеюсь, что получу возможность поработать с командой.

Винисиус Араужо: Я хочу доказать, что клуб приобрел не призрака

- Как ты видишь свое возможное возвращение в Валенсию?

- Я очень взволнован. Все это время я очень хотел вернуться и получить возможность играть в Валенсии. Реальность состоит в том, что у меня не было возможности сыграть за этот клуб. Я думаю, что болельщики даже не могут дать оценку моей игре, потому что мне не удалось продемонстрировать им свою игру за Валенсию. Я лишь сыграл несколько минут и отдал голевой пас на Жонаса в матче против Осасуны и мы добились ничьи. Также я сыграл в товарищеском матче в Китае и забил гол.

На сегодняшний день невозможно сказать, что Винисиус был хорошим игроком, или, что Винисиус не имеет должного уровня, чтобы играть здесь. У меня не было минут для того, чтобы люди могли сделать эти заключения. Я нуждаюсь в том, чтобы играть и тренировать для того, чтобы болельщики могли видеть мою игру. Я хочу торжествовать в Валенсии и отплатить за то доверие, которое клуб оказал мне, приобретя в 2014. Я максимально готовлюсь и работаю каждый день, потому что я очень хочу обратно. Если они дадут мне возможность, я буду делать все от меня зависящее. Я уверен, что я смогу убедить тренера.

- Ты думаешь, что отсутствие возможности отрицательно сказалось на первых шести месяцах, что ты провел в Валенсии?

- Да, очень. Я приехал в середине сезона, и когда команда была не в лучшем состоянии в Лиге. Было много давления, и мы нуждались в результатах. Я чувствовал себя не в своей тарелке, не знал языка. Тем не менее, это уже прожито. Я думаю, что я созрел как игрок за это время.

- Ты чувствуешь, что готов к тому чтобы стать девяткой Валенсии?

- Я считаю, что я нуждаюсь в возможности. Мы, игроки, должны демонстрировать свою стоимость во время тех же тренировок. Тренерский штаб должен оценить, есть ли у меня способность одеть футболку Валенсии. Если они приобрели меня в 2014, то потому что я забивал голы в Крузейро и в юношеской сборной Бразилии. Я не забыл, что такое забивать голы и мне хотелось бы иметь возможность делать это.

- Что бы ты сказал болельщикам Валенсии, если вернулся бы в клуб? Ты попросил бы у них вотум доверия?

- Да, конечно. Я попросил бы болельщиков дать мне возможность, потому что они не знают меня как игрока Валенсии. Они знают, что я забивал в Крузейро и в составе олимпийской сборной Бразилии. У болельщиков может быть уверенность в том, что я буду выходить с желанием, бороться за каждый мяч и отстаивать ту стоимость, когда ты одеваешь футболку Валенсии. Все это время я смотрел матчи Валенсии и хочу передать болельщикам, что я умею соперничать на поле. Я думаю, что болельщики могут дать мне вотум доверия, как тому же Пако Алькасеру например, который ушел в аренду в Хетафе и у него не получилось так, как он того ждал, а потом он вернулся и забил много голов за Валенсию. Я вдохновлен этим, тому, что я могу убедить всех в своих качествах.

- Вернуться в Валенсию - идеальный стимул для того, чтобы вернуть уровень своего первого сезона в Крузейро?

- Полностью. Валенсия переживает плохую ситуацию в Лиге и мы должны поменять это как можно раньше. Я знаю, что Валенсия нуждается в игроке, который будет забивать голы, то, что я умею делать. Я нуждаюсь в том, чтобы вернуть мой лучший уровень и..... почему это не может произойти в испанской лиге? Я хочу доказать, что они приобрели не призрака, а игрока, который может быть полезным для Валенсии.

Винисиус Араужо: Я хочу доказать, что клуб приобрел не призрака

- Что ты думаешь о приезде в Валенсию нового тренера Чезаре Пранделли?

- Это хороший тренер. Он пользуется большим уважением в Европе и тренер большого качества. Я должен убедить его в том, что я могу быть полезным для Валенсии. Лига Бразилии заканчивается сейчас и единственный выход для меня состоит в том, чтобы продолжать тренироваться, чтобы вернуться в хорошей форме. Я буду работать в течение всего этого месяца, потому что я жду возвращение в Валенсию с большой иллюзией.

- Можно ли сказать, что твой дебютный прыжок в Европе состоялся слишком рано?

- Возможно. Футбол в Бразилии очень отличается от футбола в Испании. Уровень игроков, который есть в Европе, - очень большой, и они обладают большим качеством. Валенсия – большой клуб в Европе и имеет длинную историю. Когда я подписал контракт, у меня все еще были вещи, которые нужно было довести до зрелости, нужно было учиться. Мне 23 года, я еще молод и готов учиться вместе с большими игроками. За это время я эволюционировал в физическом плане, стал крепче. Я хочу извлечь максимальную выгоду для себя, чтобы попробовать стать тем нападающим, в котором нуждается клуб.

AmuntValencia.ru

Комментариев: 9
Информация
Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите

 Комментарии (9)

avatar
#9 Ursa Major пишет: 9 декабря 2016 09:44 
Да по мне лучше Винисиуса попробовать в нападении чем Родриго.

avatar
#8 Dauren пишет: 8 декабря 2016 09:56 
вроде про Дзадзу пишут настойчиво, неверю что у Пранделли нет требований по трансферам

avatar
#7 Артем (Армения) пишет: 7 декабря 2016 18:40 
Лучший бомбардир бразильского чемпионата оказался нападающим среднего уровня в Европе. Слабо верится, что этот станет топовым, тем более, уже далеко не мальчик. Лично я больше верю в Санти Мину.

avatar
#6 Diabolik пишет: 7 декабря 2016 18:18 
Цитата: mata
Ну знаете, ему ведь и так не дали шанса когда он пришёл.
Может покажет себя, я верю в него, если в него верит Пранделли.

Пранделли: "А это ещё кто такой?"))

avatar
#5 mata пишет: 7 декабря 2016 16:09 
Ну знаете, ему ведь и так не дали шанса когда он пришёл.
Может покажет себя, я верю в него, если в него верит Пранделли.

avatar
#4 омич55 пишет: 7 декабря 2016 15:58 
Если это и есть усиление нападающим в январе - то все ясно с этим сезоном.

avatar
#3 daddits пишет: 7 декабря 2016 15:18 
Ты действительно веришь, в то, что что-то зависит от игроков?
Я окончательно разубедился в этом пару лет назад, когда Виеру продинамили и даже шанса не дали, не смотря на все его желание.
Иногда и даже очень часто руководство действует вовсе не по спортивным принципам.
Назначение главных тренеров - еще одно тому подтверждение. Может куда-то делись те люди, которые эти решения принимали? Нет, работают.

avatar
#2 Alik пишет: 7 декабря 2016 11:51 
я не понял? Он будет нашим усилением в январе чтоли?

avatar
#1 Артем (Армения) пишет: 7 декабря 2016 11:36 
Не верю, что он многое сможет изменить. Слишком много авансов выдавалось ему. Такие же надежды были и на Родриго. Ну что, все в его руках - пусть доказывает обратное. Буду только рад, что ошибался в нем и не очень верил в него, как в классного нападающего.

Барселона

VS

29.04.2024 22:00 мск

Примера, 33 тур

Валенсия

Валенсия

1-2

20.04.2024 19:30 мск

Примера, 32 тур

Бетис

 Чемпионат

  • 1. Реал Мадрид81
  • 2. Барселона70
  • 3. Жирона68
  • 4. Атлетико61
  • 5. Атлетик58
  • 6. Реал Сосьедад51
  • 7. Бетис48
  • 8. ВАЛЕНСИЯ47
  • 9. Вильярреал42
  • 10. Хетафе40
  • 11. Осасуна39
  • 12. Севилья37
  • 13. Лас-Пальмас37
  • 14. Алавес35
  • 15. Райо Вальекано34
  • 16. Мальорка31
  • 17. Сельта31
  • 18. Кадис25
  • 19. Гранада18
  • 20. Альмерия14

Бомбардиры*

  • Дуро12
  • Пепелу6
  • Диего Лопес4
  • Герра4
  • Яремчук4
  • Гайя, Каньос,
    Алмейда2
  • Перес, Диакаби, Госальбес, Гильямон, Васкес 1

Ассистенты*

  • Диего Лопес 6
  • Фран Перес 4
  • Коррейя 3
  • Гайя 3
  • Дуро, Каньос 2
  • Алмейда, Герра, Амалла, Госальбес, Гонсалес, Озкаджар, Мари, Пепелу 1
*в чемпионате и кубке

Партнёры ВКонтакте


Новое на форуме

Valencia BC - 24.03.2024 16:08
ДЕНЬГИ - 26.01.2024 11:33
Сайт и форум - 27.02.2023 12:21
Гонсалу Гедеш - 14.10.2022 12:54
Уго Гильямон - 3.10.2022 22:05
VCF Mestalla - 2.10.2022 19:03
Жауме Доменек - 15.09.2022 16:43
Как оцениваете закрывшееся трансферное окно для Валенсии?
Хорошо. Избавились от балласта, подписали Петера Федерико.
Пока не очень понятно, как свершившиеся трансферы повлияют на команду.
Плохо. Никого толкового не подписали, ещё и бесплатно отпустили Габриэля Паулисту.

-->

На сайте

Всего онлайн: 2
Пользователей: 0