» » Европейская Суперлига - шантаж или дополнительные финансы для клубов?

Европейская Суперлига - шантаж или дополнительные финансы для клубов?

Европейская Суперлига - шантаж или дополнительные финансы для клубов?

Европейская Суперлига с каждым днем все ближе, и с каждой неделей, разделенной Лигой Чемпионов, все больше европейских клубов размышляют о том, чтобы подключиться к данному турниру, который будет соперничать с УЕФА по зрелищности и по уровню, так по крайней мере обещают болельщикам.

В данной ситуации, организаторы стремятся создать новое соревнование, отличающееся от главного турнира старого света, или хотят подчинить себе Европейскую организацию в самом большом шантаже всех времен, с целью приумножить свои доходы от телевизионных прав, начиная с 2018 года - дата, когда заканчивается нынешний договор УЕФА с европейскими клубами.

"Валенсия" Питера Лима продолжает быть очень внимательной к данному турниру, потому что в данной ситуации никто не хочет остаться за бортом.

Клубов, которые сформируют данный турнир, с каждым днем все больше, и уже есть список, который имеется в конторах данной организации. Состоит он из следующих главных героев:

Англия: "Манчестер Юнайтед", "Манчестер Сити", "Ливерпуль", "Челси" и "Арсенал".

Испания: "Барселона", "Реал Мадрид", "Атлетико", "Валенсия" и "Севилья".

Германия: "Бавария", "Боруссия Дортмунд", "Байер", "Шальке-04" и "Вольфсбург".

Италия: "Ювентус", "Интер", "Милан" и "Рома".

Франция: "ПСЖ", "Марсель", "Лион" и "Монако".

Европейская Суперлига - шантаж или дополнительные финансы для клубов?

Здесь 23 клуба из 5 ведущих чемпионатов. Также есть такие Лиги, как португальская, голландская, турецкая, российская и украинская, которые также не хотят остаться вне этого турнира. Таким образом, общее количество клубов может составить 30.

Но в данном турнире важным фактором будет не только спортивная составляющая, но и экономическая, за счет большого объема болельщиков, за счет дополнительной суммы от трансляций, а также за счет конечной суммы выигрыша, которую будет иметь команда-победительница.

Европейская Суперлига - шантаж или дополнительные финансы для клубов?

И уже есть реальные числа: 7 миллионов годовых взноса, распределенных между командами участниками, с закрытой системой соревнования, без вылета, как происходит в профессиональном американском (баскетбол, американский футбол, хоккей, бейсбол). И дело в том, что Стивен Росс, главный зачинщик этой идеи, - владелец "Майами Долфинс", понимает, что система Драфт сможет формировать клубы в определенный период времени без давления результатов, которые напрямую относятся к заработной плате, что позволит клубам находится на одном уровне. Таким образом столетняя традиция трансферного рынка Европы может быть просто разорвана, и если он добьется одобрения болельщиков, это будет сделано.

Европейская Суперлига - шантаж или дополнительные финансы для клубов?

Отсутствие финансового Фэйр-Плей, это другое преимущество данного турнира. Организация стремится к тому, чтобы финансово выровнять футбольную составляющую тем, кто находится чуть ниже, и это, конечно же, не понравится тем, кто находится чуть выше на сегодняшний день. Такие команды, как например "ПСЖ", и почти все английские клубы уже продемонстрировали свое недовольство по этому поводу. В данной ситуации они не смогли бы скупать всех звезд подряд, но эта Суперлига Европы позволила бы им еще больше приумножить свои доходы, несомненно это большое преимущество.

Поддерживать штат сформированный лучшими игроками мира стоит много денег, и матч "Реал Мадрид" – "Манчестер Юнайтед", конечно же, принесет больше прибыли, чем визит "Хетафе" на Бернабеу, или матч "Валенсия" - "Бавария" более интересен для мира, чем против "Спортинга". С одной стороны, это привлекательное будущее, но с другой - это убьет УЕФА, после того как большие клубы уйдут оттуда.

Но реальная ли эта идея или шантаж? Это сомнение, которое существует сейчас в головах многих. Большие клубы хотят больше денег и не хотят делиться с клубами ниже их, знающие, что Лига Чемпионов держится на них как в спортивном плане так и в финансовом, и поэтому все обязаны отвечать на их требования. В Англии бытуют мнения, что это не что иное как шантаж со стороны клубов накануне нового договора телевизионных прав с УЕФА 2018 года.

Однако слова президента "Баварии" Карла-Хайнца Румменигге, сказанные недавно, и которые подержал президент "Ювентуса" Андреа Аньелли, были следующими:

- В Европе есть чуть более 20-ти клубов, которые более сильные относительно других команд в своих чемпионатах, и другой аналогичный турнир уже зарождается за пределами Лиги чемпионов.

Европейская Суперлига - шантаж или дополнительные финансы для клубов?

Все будет известно намного раньше, так как уже настал момент по переговорам касательно нового договора, но до тех пор, все будут выдвигать свои требования.

Теодор Теодоридис - новый Генеральный Секретарь УЕФА, с которым нужно будет придти к соглашению. Джани Инфантино, нынешний президент ФИФА, уже сказал, что они не хотят Европейскую Суперлигу, но при этом они должны пойти на изменения в Лиге Чемпионов. Они находятся в состоянии страха, но не под сомнением.

На данный момент, максимальный орган европейского футбола, который взял и отобрал Юношескую Лигу Чемпионов у "Валенсии", допустил, любопытно, что Карл-Хайнц Румменигге и Андреа Аньелли могут стать членами Исполнительного комитета. Что это? Держи друзей близко, а врагов еще ближе?. На всякий случай.

Топ команды из первой пятерки чемпионатов такие как "Барселона", "Бавария" и "Ювентус" уже сказали, что возможно они попробуют. Однако, большинство больших клубов Европы кажется всерьез рассматривает возможность того, чтобы войти в данный турнир.......

AmuntValencia.ru

Комментариев: 14
Информация
Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите

 Комментарии (14)

avatar
#14 Alik пишет: 25 марта 2016 15:20 
хотят с сезона 18/19 сократить число команд до 16. Сделать 2 корзины по 8 команд и плей офф начинать с 1/4.

avatar
#13 forwad пишет: 24 марта 2016 17:53 
УЕФА струхнула все таки. дабы избежать создания Суперлиги Европы они готовы поменять формат Лиги Чемпионов. каков он будет с 2018 пока не разглашается

avatar
#12 forwad пишет: 22 марта 2016 00:32 
Цитата: Maksim
Ну не знаю , я лично против , может сделать реформу в ЛЧ , сделать просто групповой этап как есть , а дальше пусть 16 команд играют не на вылет , а как чемпионат . Что бы у команд "пасажиров" был шанс попасть в эту самую Лигу . А то это не Лига , а кубок выходит

вопрос будет ли УЕФА делать эти реформы? )
ведь вся суть в этом договоре о телевизионных правах, перечитай еще раз статью. договор истекает в 2018. и я где то читал, не помню где, что клубы то не шибко много получают от этих теле прав, 30 не то 40% что ли, остальное идет в УЕФА.
а вот теперь представь, понятно что всем этим Рапидам, эти 30% бабло баблинский, а та же Барса от телетрансляций Ла Лиги и то больше получает. И тут вдруг появляется условный америкос и говорит Бартомеу вот тебе 100 лямов вот тебе турнир. понятно что испанец поведется и подумает, а почему бы и нет. и так все клубы, доход которых превышает 150 млн.
единственный выход у УЕФА как по мне, это увеличить сумму в будущем контракте, а захотят они это сделать, эти тоже те еще нахлебники зажравшиеся.

avatar
#11 Angulo 10 пишет: 21 марта 2016 23:28 
Янки, прочь из мирового футбола со своими банальными идеями и жаждой сунуть свое жало, чтобы урвать кусок пирога при создании новой организации. Лиге чемпионов быть дальше, в таком же виде

avatar
#10 Maksim пишет: 21 марта 2016 20:01 
Ну не знаю , я лично против , может сделать реформу в ЛЧ , сделать просто групповой этап как есть , а дальше пусть 16 команд играют не на вылет , а как чемпионат . Что бы у команд "пасажиров" был шанс попасть в эту самую Лигу . А то это не Лига , а кубок выходит

avatar
#9 forwad пишет: 21 марта 2016 19:15 
в принципе все правильно понял.

но тут палка о двух концах. америкосы хитрые, с одной стороны кому не будет интересно посмотреть этот турнир? всем будет интересно, потому что соберутся лучшие из лучших. и если брать тот же матч Бавария-Милан и Майнц-Гамбург, то понятно что все выберут первый и я его выберу, и побегут все, со мной в том числе, на этот матч. вот на это они и делают ставку, потому что знают что этим купить аудиторию будет легче всего.

но тут надо смотреть насколько от этого пострадают национальные чемпионаты, и смотря какой чемпионат. если румынский чемп, то да, а если тот же Испанский, то там так и так в еврокубки проходят одни и те же команды, а все Леванте и Райо как обычно каждый сезон варятся в Премере, у них другие цели им главное в Ла Лиге остаться. то же самое и в Серии А, и в АПЛ Астон Вилла с Дженуей каждый сезон за выход в ЛЧ и в ЛЕ не борются и это факт.

что касается драфта, то мне тоже было бы интересно и на это посмотреть. вещь полезная, но тут согласен с Аликом на это никогда не пойдет УЕФА и все денежные мешки, потому что им это будет невыгодно.

avatar
#8 Maksim пишет: 21 марта 2016 19:03 
Сомнительная идея , так как у других команд , более слабых (примеров масса , вон теже Лестер , Тотенхем , Вильярреал , Борусияи в других странах ) не будет права участвовать в этом турнире , а какой-то условный Челси и Валенсия находясь в жопе будут там играть . Как следствие национальные чемпионаты умрут , умрет финансирование клубов , и в Европе останется 20-30 команд , остальным вообще не будет смысла вкладывать бабки в футбол .Ну если я правильно понял , если нет , то поправьте

avatar
#7 Fly Mouse пишет: 21 марта 2016 18:15 
Система драфта в футболе невозможно, хотя бы потому, что есть арабы или нефтяники, готовые неграм сумасшедшие деньги платить просто так

В хоккее их нету и там в целом башку еще не снесло, этот вид спорта по популярности с футболом не сравним, потому что в него далеко не все страны играют, а лишь только узкий круг

С футболом ситуация другая, он доступней для всех, в него можно играть и кокосом вместо мяча и пальмами вместо ворот и в любое время года

Опять америкоцы влезли в Европу со своими идеями, а значит по определению ничего хорошего не получится, они себе в убыток ничего не делают, а с этим турниром они на элементарную жадность хотят взять обнищавшую европу, вот и все

Если эту лигу создадут, то футбол в Европе умрет

avatar
#6 Fly Mouse пишет: 21 марта 2016 18:07 
А мне кажется, тем самым они хотят реформировать саму лигу чемпионов, ведь в последнее время, начиная с 3-й корзины там начинается мусор, а не команды, ну уж с 4-й точно и сам формат не очень

Вот если бы сделали как раньше, что после группового этапа, начинается второй групповой этап, где 16 команд на 4 группы разбиты, вот там-то и начинался футбол, а после него сразу четвертьфинал или как там было

Я думаю этим самым они просто хотят все эти недоклубы типа румынских, шведских, белорусских и т д выгнать из лиги чемпионов в лигу европы и это правильно
В лиге чемпионов должны играть только сильнейшие клубы, а не те, кого туда пригласили и кому надо футбол в стране развивать и зрителей побаловать

А с этой новой лигой дело дрянь будет, зачем тогда в чемпионате играть, если ты и так будешь знать, в каком турнире тебе надо будет выступать в независимости от его итогов??? Спортивная составляющая будет отсутствовать и тем самым чемпионаты погибнут
Что-то типа баскетбола сделают, у них такая же система, поэтому его никто и не смотрит

avatar
#5 Alik пишет: 21 марта 2016 17:59 
идея хорошая, но если не на постоянной основе. Будет конечно очень интересно, но есть ЛЧ и остальные клубы тоже должны боротся. Все таки футбол станет совсем дешевым и никому не нужным, так как одни деньги будут кругом.
ЛЧ должен остаться в его нынешнем формате.
По поводу драфта это самая шикарная вещь будет. И мелкие клубы тоже смогут себе задрафтовать именитых игроков. Т.е это хоть немного уровняет шансы. Система драфта действует в НБА, НХЛ, НФЛ. И там нет такой пропасти как например между Барсой и Леванте. Там последняя команда запросто может обыграть кого угодно и наоборот. Но не думаю что система драфта будет в европейском футболе. Тогда УЕФА нечего будет жрать

avatar
#4 moose пишет: 21 марта 2016 17:29 
шоу заработать денег/угнать денежный поток у УЕФА. это все понятно.
но есть риск стать чем-то вроде НБА, где спорта не шибко много. не к добру это.

avatar
#3 Hitman пишет: 21 марта 2016 16:44 
От этой идеи за версту воняет футбольными агентами

avatar
#2 forwad пишет: 21 марта 2016 15:26 
я так понял что если создадут эту Лигу или этот турнир то все эти предсезонные игры уберут. должны по идеи.
и мне кажется данный турнир будет проходить в течении сезона типа как ЛЧ и ЛЕ
и как я понял система будет круговая, без вылета, т.е в конце кто больше очков набрал тот и победил

а мне будет намного интересней посмотреть на игры сильных из сильных, а не на всякие Рапиды Мольме и прочее.
они пусть вон в ЛЧ играют ))


avatar
#1 Destroyer пишет: 21 марта 2016 15:23 
Есть уже такие турниры. Предсезонные называются. Интересны только китайцам и американцам. Лига чемпионов - это многолетний бренд, который ни за один год стал престижным. И просто попасть в него уже престижно. А тут приходит какой-то американец с кучей бабла и думает,что одним баблом он престиж турнира поднимет? Бред короче

Барселона

VS

29.04.2024 22:00 мск

Примера, 33 тур

Валенсия

Валенсия

1-2

20.04.2024 19:30 мск

Примера, 32 тур

Бетис

 Чемпионат

  • 1. Реал Мадрид81
  • 2. Барселона70
  • 3. Жирона68
  • 4. Атлетико61
  • 5. Атлетик58
  • 6. Реал Сосьедад51
  • 7. Бетис48
  • 8. ВАЛЕНСИЯ47
  • 9. Вильярреал42
  • 10. Хетафе40
  • 11. Осасуна39
  • 12. Севилья37
  • 13. Лас-Пальмас37
  • 14. Алавес35
  • 15. Райо Вальекано34
  • 16. Мальорка31
  • 17. Сельта31
  • 18. Кадис25
  • 19. Гранада18
  • 20. Альмерия14

Бомбардиры*

  • Дуро12
  • Пепелу6
  • Диего Лопес4
  • Герра4
  • Яремчук4
  • Гайя, Каньос,
    Алмейда2
  • Перес, Диакаби, Госальбес, Гильямон, Васкес 1

Ассистенты*

  • Диего Лопес 6
  • Фран Перес 4
  • Коррейя 3
  • Гайя 3
  • Дуро, Каньос 2
  • Алмейда, Герра, Амалла, Госальбес, Гонсалес, Озкаджар, Мари, Пепелу 1
*в чемпионате и кубке

Партнёры ВКонтакте


Новое на форуме

Valencia BC - 24.03.2024 16:08
ДЕНЬГИ - 26.01.2024 11:33
Сайт и форум - 27.02.2023 12:21
Гонсалу Гедеш - 14.10.2022 12:54
Уго Гильямон - 3.10.2022 22:05
VCF Mestalla - 2.10.2022 19:03
Жауме Доменек - 15.09.2022 16:43
Как оцениваете закрывшееся трансферное окно для Валенсии?
Хорошо. Избавились от балласта, подписали Петера Федерико.
Пока не очень понятно, как свершившиеся трансферы повлияют на команду.
Плохо. Никого толкового не подписали, ещё и бесплатно отпустили Габриэля Паулисту.

-->

На сайте

Всего онлайн: 5
Пользователей: 0