» Форум

Российская Премьер-Лига

Делимся впечатлениями, симпатиями, своими мыслями об этом неповторимом (можно в кавычках, кому-как) турнире
  1. Оффлайн

    mata

    Valencianistas

    Сообщений: 657

    Город: Симферополь

    Имя: Никита

    daddits,
    Ua-football, на котором я работаю, уже почти не обозревает его. Только результаты матчей и турнирная таблица. Зато к примеру Чемпионат.ком чемпионат Украины, как и обозревал, так и продолжает.
    Сообщение отредактировал mata 23 марта 2015 - 19:27
    23 марта 2015 - 19:25 / #21
  2. Оффлайн

    daddits

    Valencianistas

    Сообщений: 2197

    Город: Запорожье

    Имя: Евгений

    для меня есть четыре футбольных сайта:
    1. Этот
    2. Офсайт Валенсии
    3. Футболл.уа
    4. Спортс.ру (пользуюсь только тогда, когда интересуюсь статистикой игроков).

    Я прекрасно понимаю, что информации полно в интернете про РПЛ, но распыляться на кучу сайтов не хочется. Меня вполне устроит подобное (как у Ярика) освещение событий РПЛ.
    Сообщение отредактировал daddits 23 марта 2015 - 19:38
    23 марта 2015 - 19:37 / #22
  3. Оффлайн

    Ярик Богатуров

    Valencianistas

    Сообщений: 147

    Город: Нижний Новгород

    Имя: Ярослав

    Этот тур, пожалуй, был самым скучным в этом сезоне. Единственное,что подогревало интерес - это скандалы, связанные с полями.
    Да вообще, ситуация нездоровая.
    Уфа играет домашние матчи в Саранске в Мордовии, Урал в крытом манеже на 3 тыщи мест, Торпедо играет "дома" против Спартака на "Открытие-арене", Рубин играет на собственной базе. К этим клубам теперь добавился Арсенал, который играл на резервном "Локомотиве".
    На весь чемпионат у нас получается один(!) газон европейского качества - у Зенита на "Петровском".
    Ну куда это годится?!
    Сейчас будет перерыв на матчи сборных. Надеюсь за это время ситуация с полями улучшится, ибо футбол с такими полями смотреть (да и играть тоже) - себя мучить.
    23 марта 2015 - 23:41 / #23
  4. Оффлайн

    forwad

    Ньюсмейкер

    Сообщений: 5602

    Город: Баку

    Имя: Эмиль

    А что. Вот он РПЛ во всей своей красе. Хорошо что чемпионат мира в начале весны не проходит.
    Я прям вижу: 1/2 финала. Германия–Аргентина. Крытый манеж в Саранске.
    Отаменди называется после этого все увидит, а Мустафи карьеру свою завершит
    24 марта 2015 - 00:35 / #24
  5. Оффлайн

    mata

    Valencianistas

    Сообщений: 657

    Город: Симферополь

    Имя: Никита

    Цитата: forwad
    Хорошо что чемпионат мира в начале весны не проходит.
    Я прям вижу: 1/2 финала. Германия–Аргентина. Крытый манеж в Саранске.

    wink
    24 марта 2015 - 01:31 / #25
  6. Оффлайн

    Ярик Богатуров

    Valencianistas

    Сообщений: 147

    Город: Нижний Новгород

    Имя: Ярослав

    forwad,
    Факт в том, что у Зенита почему то газон в полном поряде, хотя климат там ненамного лучше, чем в той же Туле.
    Просто этим надо реально заниматься. Отсюда вытекает одна из главнейших проблем РПЛ на сегодня -
    большинство стадионов не принадлежат клубам. Чисто "свои" стадионы сейчас только у Спартака, Локомотива Анжи(ФНЛ пока), Насчет стадиона в Грозном не уверен, но думаю "Ахмат-арена" все-таки стадион Терека. Строятся сейчас: легендарный стадион Зенита(должен быть готов к 2016-17), у ЦСКА(по оптимистичным прогнозам сентябрь 2015-го), у Краснодара( осень 2015-го), у Динамо(2017, но что-то я сомневаюсь). Плюсуются к ним "Казань-арена"(вроде футбольный, так какого хера на нем будут проводить ЧМ по водным видам спорта!) и строящиеся стадики к ЧМ. Так что уже лет через пять инфраструктура будет уже на вполне приемлемом уровне. А пока терпим wink
    24 марта 2015 - 01:32 / #26
  7. Оффлайн

    carmelo

    Valencianistas

    Сообщений: 818

    Город: Чебоксары

    Имя: Евгений

    forwad,
    а что? Я только за. Мне до Саранска недалеко. Я б съездил)))
    24 марта 2015 - 10:17 / #27
  8. Оффлайн

    mata

    Valencianistas

    Сообщений: 657

    Город: Симферополь

    Имя: Никита

    Я не пойму критики Кокорина. Да, он много бабла зарабатывает и возможно не играет на эту сумму, но называть его плохим футболистом - просто идиотизм. Плохой футболист не был бы лучшим по гол+пас в РПЛ из россиян.
    26 марта 2015 - 01:44 / #28
  9. Оффлайн

    Ярик Богатуров

    Valencianistas

    Сообщений: 147

    Город: Нижний Новгород

    Имя: Ярослав

    mata,
    "Звезду поймал" Саша. Поэтому и хаят его так.
    А насчет статистики. Последний гол Кокорин забил еще в ноябре, а голевую в матче с Андерлехтом.
    А последние его матчи - это тихий ужас. его будто на поле нет. Если у нас еще кто-то жалуется на Парехо-капитана, то представьте, какого
    динамикам, ведь Кокорин-капитан facepalm
    26 марта 2015 - 14:26 / #29
  10. Оффлайн

    mata

    Valencianistas

    Сообщений: 657

    Город: Симферополь

    Имя: Никита

    Ярик Богатуров,
    Ну у всех футболистов бывают кризисы. Из-за этого говорить, что Кокорин - дерево, как минимум неадекватно. И не "динамики", а "болельщики Динамо".
    26 марта 2015 - 17:09 / #30
  11. Оффлайн

    Ярик Богатуров

    Valencianistas

    Сообщений: 147

    Город: Нижний Новгород

    Имя: Ярослав

    mata,
    На такой его имидж накладываются много факторов
    1. Зарплата (как у Тевеса, блджад!!!)
    2. Медийная составляющая (его претензионность на уровень "звезды", и достаточно хамское отношение к журналистам (ну тут замкнутый круг получается: журналюги обижаются на негативное отношение к ним, а Кокорин на негативные статьи и т.д.))
    3. Игра (По игре ну никак не лидер Динамо. а ведь должен тащить. К тому же, не показал ничего на европейской арене (когда надо было тащить Динамо с Наполи - "не получилось, не фартануло"))
    А в общем, хороший футболист, просто обрушено много медийного влияния. smile
    mata нравится это сообщение.
    26 марта 2015 - 18:36 / #31
  12. Оффлайн

    mata

    Valencianistas

    Сообщений: 657

    Город: Симферополь

    Имя: Никита

    Кто слышал историю с кражей денег у 102-летнего фаната Спартака Оттто Фишера? Эта история уже в какую-то муть скатывается. Деньги пропали как только он стал известным, точную сумму денег помнит, причём очень крупную, а как выглядит человек, которого впустил в квартиру - нет.
    Сообщение отредактировал mata 26 марта 2015 - 23:01
    26 марта 2015 - 23:01 / #32
  13. Оффлайн

    Ярик Богатуров

    Valencianistas

    Сообщений: 147

    Город: Нижний Новгород

    Имя: Ярослав

    27 марта 2015 - 00:10 / #33
  14. Оффлайн

    mata

    Valencianistas

    Сообщений: 657

    Город: Симферополь

    Имя: Никита

    Ярик Богатуров,
    Миллионеры не смогли собрать 730 000...
    27 марта 2015 - 00:50 / #34
  15. Оффлайн

    Ярик Богатуров

    Valencianistas

    Сообщений: 147

    Город: Нижний Новгород

    Имя: Ярослав

    Прошел 25-й тур РФПЛ.
    Тур прошел в принципе без неожиданностей.
    Результаты тура.
    Отметить можно прорыв Краснодара в зону ЛЧ. После пробуксовывания армейцев и Динамо, "Магнит" имеет все шансы на второе место, благо календарь позволяет. В борьбе за ЛЕ Спартак обыграл Рубин, благодаря красивейшему голу Промеса (пожалуй, такой игрок и Валенсии не помешал бы class ) Любопытно следить и за борьбой за выживание. Плотность в низу турнирной таблицы выше, наверное,чем даже у некоторых плутоний-урановых сплавов wink . Обеспечили себе прописку на след. сезон наверное команды, начиная с Терека. Он, как и Кубань, никуда уже не продвинутся и не упадут. Таблица
    P.S. А в следующем туре уже Спартак - Зенит class
    carmelo нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал Ярик Богатуров 28 апреля 2015 - 13:03
    28 апреля 2015 - 13:01 / #35
  16. Оффлайн

    mata

    Valencianistas

    Сообщений: 657

    Город: Симферополь

    Имя: Никита

    Ярик Богатуров,
    Лучше пусть Краснодар попадёт в ЛЧ, чем очередной позор ЦСКА, и проблемы с ФФП Динамо (хоть и болею за Динамо в РПЛ).
    28 апреля 2015 - 15:41 / #36
  17. Оффлайн

    forwad

    Ньюсмейкер

    Сообщений: 5602

    Город: Баку

    Имя: Эмиль

    кстати по поводу фп Динамо там что то серьезное ? их что поймали на трансфере Вальбуэны ? )
    28 апреля 2015 - 16:10 / #37
  18. Оффлайн

    mata

    Valencianistas

    Сообщений: 657

    Город: Симферополь

    Имя: Никита

    forwad,
    Мало зарабатывают клубы РПЛ, вот и всё. А затраты большие.
    28 апреля 2015 - 16:38 / #38
  19. Оффлайн

    carmelo

    Valencianistas

    Сообщений: 818

    Город: Чебоксары

    Имя: Евгений

    "Быки", конечно, красавцы. Это при том, что у них травмированы Газинский, Жоаозиньо и Енджейчик.
    Кто знает, может в след сезоне мы вновь приедем в Краснодар. На этот раз не в рамках ЛЕ, а в матче ЛЧ
    28 апреля 2015 - 16:50 / #39
  20. Оффлайн

    Ярик Богатуров

    Valencianistas

    Сообщений: 147

    Город: Нижний Новгород

    Имя: Ярослав

    mata,
    Одна из главных причин - отсутствие своего стадиона в черте города. Химки годный стадион, но все же не свой и не в Москве, а бороться за высокие места хочется здесь и сейчас.
    28 апреля 2015 - 16:51 / #40