» Форум

Кино, Литература, Музыка

  1. Оффлайн

    Jesus88

    Администратор

    Сообщений: 3576

    Город: Липецк

    Имя: Игорь

    Мне в таком виде больше нравится.
    10 октября 2015 - 08:16 / #261
  2. Оффлайн

    daddits

    Valencianistas

    Сообщений: 2197

    Город: Запорожье

    Имя: Евгений

    Согласен, новый облик сайта смотрибельный, и к нему как и ко всему необходимо привыкнуть.
    Что сразу заметил и чем пока не доволен: при вводе в поиск какого нибудь режиссера (например - Ким Ки Дук) ныне отображаются отрежиссированные фильмы по рейтингу. Если надо выбрать по дате - надо это указывать. Если интересуют сценарические работы - тоже.
    А раньше при поиске выдавалась полная информация обо всех фильмах, в которых человек принимал участие (как актер, как режиссер, как озвучка итд).
    И еще одно. К некоторым фильмам прилагалась цитата из книги "3500 кинорецензий", а сейчас я этого не вижу. Чепуха, согласен, но я всегда читал эти статьи.
    10 октября 2015 - 10:06 / #262
  3. Оффлайн

    Jesus88

    Администратор

    Сообщений: 3576

    Город: Липецк

    Имя: Игорь

    Ну я захожу на кинопоиск просто, чтобы выбрать фильм для посмотра. Так, как ты, я сайт не пользую, поэтому мне удобнее.
    10 октября 2015 - 21:30 / #263
  4. Оффлайн

    daddits

    Valencianistas

    Сообщений: 2197

    Город: Запорожье

    Имя: Евгений

    Да! Радость! Вернули прежний лик Кинопоиску! 22
    mata нравится это сообщение.
    13 октября 2015 - 18:05 / #264
  5. Оффлайн

    daddits

    Valencianistas

    Сообщений: 2197

    Город: Запорожье

    Имя: Евгений

    Рамках изучения творчества Достоевского дошел до Идиота! Посл "Преступления и Наказания" и "Униженных и оскорбленных" понравилось больше всего. Уже сейчас могу сказать что "Бесы" мне не очень нравятся, впереди "Подросток" и "Братья Карамазовы".
    Образ Князя Мышкина - персонажа "положительно прекрасного" вызывал противоречивые чувства. Мимимишность его и умиляла и раздражала. В книге, как и во в прежних книгах много христианства, много Христа, и мне почему то кажется что Достоевский и пытался привести аналогии. Но тема про кино! Если кто что может сказать про книги - го в соответствующую тему.

    После прочтения - сразу накачал всевозможных экранизаций Идиотов, а точнее - три фильма.
    Первым был сериал Бортко 2003 года



    К желанию режиссера экранизировать каждую букву, каждую запятую можно относиться полярно. Если б не прекрасные актеры - 13 серий я бы не высмотрел. Режиссер ничего своего не привнес в фильм, а надо ли? Давайте по персонажам:
    Князь Мышкин - Андрей Миронов. Забегая вперед скажу, что и во всех дальнейших фильмах эта роль отлично удавалась актерам. Голос тихий, спокойный, в некоторых сценах напротив возбужденный. Мне понравилось.
    Парфен Рогожин - Машков. Мне почему то представилась некая смесь Высоцкого, Джигурды и Чака Норрриса. Особенно удался ему этот знаменитый Рогожинский взгляд.
    Настасья Филлиповна - красива! Изящна. Роковая женщина. Молодец.
    Очень понравилась мать Аглаи - Инна Чурикова. особенно в сцене с чтением газеты про Мышкина. Саму Аглаю представлял милее. Также в фильме участвуют такие актеры как Басилашвили, Домогаров, Ильин, Боярский.

    Следом посмотрел советскую экранизацию режиссера Пырьева 1958 года.



    Правда экранизировали только почему то лишь половину произведения. Хотя и слава богу. Ибо кроме Князя Мышкина в исполнении Юрия Яковлева смотреть не на что. Очень театрализовано, слишком наиграно, слишком пафосно, оперно я бы даже сказал. Аглая вообще страшна и едва ли моложе Настасьи Филипповны. Короче не понял я этого фильма.

    Потом был японский Идиот 1951 г.



    Режиссером этого фильма является великий классик Акира Куросава. К моему стыду это всего первый фильм Куросавы, который я видел. Японский режиссер вынужден был обойтись без важной для книги темы Христа. И вообще, в фильме много добавил, много изменил. И это пошло только в плюс фильму. На многих персонажей взглянул по иному. В именах конечно запутался. Камедо-сан, Кайама-сан итд, непривычно, но тем не менее фильм очень сильный. Правда долгий. Но я не могу не порекомендовать усидчивым людям ознакомиться с этим шедевром.

    И наконец - Даун Хаус.


    Смотрел этот фильм года три назад и понятия не имел, что это экранизация Достоевского. Мне не понравилось. Юмор конечно на высоте (чаще всего), но ширяние наркотиками в вену, групповое писание - отвратило. Там Охлобыстин, там Брыльска, там Бондарчук эпизодами фильм нравился, но больше его смотреть не стану.

    Подытожу. Сериал Бортко и фильм Куросавы - наиболее понравившиеся экранизации. Причем, этот как раз тот случай, когда одно другому не мешает. Но лучше конечно прочитать книгу сначала.
    carmelo нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал daddits 21 ноября 2015 - 19:00
    21 ноября 2015 - 13:39 / #265
  6. Оффлайн

    enhansment

    Забанен

    Сообщений: 162

    Город: Москва

    Имя: Максим

    Достоевского читал 1 книгу - игрок. Вот идиота еще хочу прочитать, а теперь и не знаю может сериал посмотреть...Но раз пишешь - УГ, знач буду книгу читать.
    22 ноября 2015 - 14:04 / #266
  7. Оффлайн

    daddits

    Valencianistas

    Сообщений: 2197

    Город: Запорожье

    Имя: Евгений

    Просто я не очень люблю сериалы. Но если режиссер захотел так детально экранизировать - по иному наверное нельзя. В сериале ничего не упущено.
    enhansment нравится это сообщение.
    22 ноября 2015 - 14:19 / #267
  8. Оффлайн

    enhansment

    Забанен

    Сообщений: 162

    Город: Москва

    Имя: Максим

    А я про другого Идиота прочитал, про советского. Тогда посмотрю пожалуй, а там может и до книги доберусь.
    22 ноября 2015 - 14:22 / #268
  9. Оффлайн

    enhansment

    Забанен

    Сообщений: 162

    Город: Москва

    Имя: Максим

    Я много книг прочитал, но больше половины забыл. Рекомендую сборник рассказов Сорокина - "Заплыв" (соц. проза) читается на 1 дыхании, будет полезно людям мечтающим вернутся в советское прошлое (если таковые присутствуют). Другие книги данного автора - не рекомендую, треш полнейший, бред больного воображения.
    22 ноября 2015 - 17:28 / #269
  10. Оффлайн

    mata

    Valencianistas

    Сообщений: 657

    Город: Симферополь

    Имя: Никита

    Решил недавно опять к книгам вернуться. Как Даддитс конечно не распишу, просто рекомендую Джека Лондона почитать, в частности "Мартина Идена".
    carmelo нравится это сообщение.
    23 ноября 2015 - 00:22 / #270
  11. Оффлайн

    carmelo

    Valencianistas

    Сообщений: 818

    Город: Чебоксары

    Имя: Евгений

    mata,

    как Даддитс мало кто может. Он сам писатель wink
    омич55, mata нравится это сообщение.
    23 ноября 2015 - 00:42 / #271
  12. Оффлайн

    Tevin-J

    Valencianistas

    Сообщений: 1014

    Город: Архангельск

    Имя: Антон

    Читаю сагу о Форсайтах, спасибо Жене за то, что посоветовал, мне нравится)
    daddits нравится это сообщение.

    Никакие ваши Гайи и Латы и близко не стоят с великим Жорди Альбой. Вискас барса!

    23 ноября 2015 - 19:54 / #272
  13. Оффлайн

    daddits

    Valencianistas

    Сообщений: 2197

    Город: Запорожье

    Имя: Евгений

    А потом посмотри экранизацию английскую. Шикарная вещь!
    23 ноября 2015 - 20:10 / #273
  14. Оффлайн

    Tevin-J

    Valencianistas

    Сообщений: 1014

    Город: Архангельск

    Имя: Антон

    daddits,
    Через полгода, не раньше))

    Никакие ваши Гайи и Латы и близко не стоят с великим Жорди Альбой. Вискас барса!

    23 ноября 2015 - 22:32 / #274
  15. Оффлайн

    daddits

    Valencianistas

    Сообщений: 2197

    Город: Запорожье

    Имя: Евгений

    Вчера был день рождения у Эмира Кустурицы. Расскажите какие фильмы его вы видели и каково ваше о них мнение. Спасибо!

    Сообщение отредактировал daddits 25 ноября 2015 - 20:56
    25 ноября 2015 - 20:55 / #275
  16. Оффлайн

    Alik

    Valencianistas

    Сообщений: 1542

    Город: Ереван

    Имя: Алик

    я видел Марадонну док фильм))) Очень хорошо снял все
    25 ноября 2015 - 21:06 / #276
  17. Оффлайн

    Alik

    Valencianistas

    Сообщений: 1542

    Город: Ереван

    Имя: Алик

    а вообще очень хвалят его фильм "черная кошка-белый кот". Надо обьязательно посмотреть
    daddits нравится это сообщение.
    25 ноября 2015 - 21:06 / #277
  18. Оффлайн

    daddits

    Valencianistas

    Сообщений: 2197

    Город: Запорожье

    Имя: Евгений

    Про котов - это первый фильм который я у него увидел. Шикарная комедия, с лихим сюжетом и своей спецификой.
    Потом был "Жизнь как чудо" - наверное любимый фильм у него. Это длинное кино о любви и о войне. или о войне и о любви.
    А вот его самый известный фильм Аризона Дрим (с Джонни Деппом) я смотрел без удовольствия. Люблю из-за саундтрека.
    Последним просмотренным его фильмом - является "Завет". Тоже комедия и тоже хороша! Трейлер фильма прилагаю
    25 ноября 2015 - 21:22 / #278
  19. Оффлайн

    Alik

    Valencianistas

    Сообщений: 1542

    Город: Ереван

    Имя: Алик

    по триллеру неплохая комедия. Сегодня же посмотрю. Спасибо
    daddits нравится это сообщение.
    25 ноября 2015 - 21:27 / #279
  20. Оффлайн

    Alik

    Valencianistas

    Сообщений: 1542

    Город: Ереван

    Имя: Алик

    а ты видел Марадону? Если нет то обезательно посмотри, Там не столько о футболе, сколько о жизни, наркозависимости, фифе, его семье и тд
    25 ноября 2015 - 21:29 / #280